Asta (1454)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 28 APRILE -  sab 13 MAGGIO 2023
Scadenza primo lotto Sabato 13 Maggio ore 11:00
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 645 LOTTI
391

Marco Cingolani

Olio su tela, cm. 101,8x91,6 2006 Sul verso: firma, data e titolo.
392

IDEO PANTALEONI

Olio su tela, cm. 61x92 1955 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: titolo.
393

LUCA ALINARI

Olio e tecnica mista su tela, cm. 80x80 Sul verso: firma e dedica.
EUR 1.800,00 / 2.300,00
394

Franco Brescianini Brescianini Da Rovato

Acrilico e collage su tela, cm. 50x60 2007 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
EUR 350,00 / 500,00
395

BERNARD AUBERTIN

397

Orfeo Tamburi

Olio su tela applicata su cartone, cm. 29x42,5 1968 Sul verso: etichetta Galleria Gissi, Torino, con timbri e [..]
398

Pippo Oriani

Encausto graffito su cartone gessato, cm. 65x50 1960
399

GIORGIO CELIBERTI

Affresco su tavola, cm. 54,7x70,2 1999-2000
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Pettegole
400

Marco Lodola

Perspex cm. 102x95 2000 Sul verso: firma, data e titolo.
401

Emil Ciocoiu

Olio su tela, cm. 50x40 2005 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta [..]
402
Olio su tela, cm. 35x35 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo.
403

Trento Longaretti

Olio su tela, cm.40x30 inizio anni '90 Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
404

Piero Maggioni

Olio e polimaterico su tavola, cm. 45x30 anni '70 Firmato in basso a sinistra.
EUR 1.400,00 / 1.800,00
405

Guido Pajetta

Acrilico su tela, cm . 70x50 1976 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: Archivio n° 530.L L'opera [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
406

Bruno Caruso

Tecnica mista su carta di giornale, cm. 15x10 Firmato in basso al centro.
407

Graham Sutterland

Litografia su carta, cm. 26x18,5 Firma a e dedica a Raffaele Carrieri in basso a destra, tiratura in basso a [..]
408

Alessandro Tofanelli

Olio su tavola, cm. 20x20 Firmato in basso a sinistra.
409

ALESSANDRO KOKOCINSKI

Olio su cartone, cm. 20x20 Firmato in alto a destra.
EUR 120,00 / 160,00
410

Sergio Scatizzi

Olio su tavola, cm. 20x30 2004/2005 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
411

Robert Carroll

Tecnica mista e acrilico su tavola, cm. 19,7x27,8 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e desc [..]
412

Raffaele De Rosa

Tecnica mista su cartoncino, cm. 20x15
413

Franco Gentilini

Biro su carta, cm. 20x15 firma e timbro a secco Atelier Gentilini in basso a destra
EUR 250,00 / 450,00
414

CARMELO ZOTTI

Olio e tecnica mista su cartone telato, cm. 10x15,5 Firmato in basso a destra.
415

Fabio De Poli

Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 28x19
416

Mario Marcucci

Olio su tavola, cm. 15,5x51,5.
417

Mario Madiai

Tempera su carta, cm. 30x20 Firmato in basso a destra.
418

Ercole Pignatelli

Olio e tecnica mista su carta, cm. 32x24 Firmato in alto a destra.
419

MINO MACCARI

Carboncino su carta, cm. 50x35
420

Armando De Stefano

Tecnica mista su carta, cm. 22x17,5 Firmato in alto a destra.
421

Robert Carroll

Acrilico su tavola, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e descrizione.
EUR 120,00 / 180,00
391 - 420  di 645 LOTTI