Asta (1455)

Gioielli Orologi e Fashion Vintage

mar 23 MAGGIO 2023
Via Aurelia 1249 Roma
19-22 maggio 2023 10:00-18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 349 LOTTI
peso 8 gr. firmato pendenti a cerchi intrecciati, lunghezza 44 cm., completo di scatola
peso 33 gr. firmato lunghezza 19 cm., completo di scatola
peso 22 gr. firmati in argento 925, misura 1,8 cm. completi di scatola
peso 44 gr. firmato in argento placcato oro e legno ebanizzato impreziosito da diamanti taglio brillante ct 2,50 [..]
peso 16 gr. firmato in oro giallo e bianco 18kt completo di laccio in cuoio e argento, misure 3x2 cm. - laccio [..]
peso 24 gr. firmato in oro giallo 18kt con tormalina rosa taglio cabochon, misura 12,5
peso 22 gr. firmato in oro giallo 18kt e bronzo completo di laccio originale in cuoio con chiusura in oro giallo [..]
peso 17 gr. firmati composta da orecchini e pendente completo di collanina in oro rosa 18kt, diamanti taglio [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
peso 19 gr. firmato con foglia pendente, diametro 13 cm.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
peso 5 gr. anni 60 circa, reca punzone 15 MI centrata da un rubino tondo e ai lati diamanti taglio brillante, [..]
peso 13 gr. firmato in oro giallo 18kt, diametro 13 cm.
peso 6 gr. firmati in oro giallo 18kt, lunghezza 3,8 cm.
peso 12 gr. firmato e numerato in oro a tre colori 18kt, misura 16, completo di scatola e certificato di gara [..]
peso 6 gr. firmato e numerato in oro a tre colori 18kt, misura 12
peso 9 gr. firmato in argento 925, misura 14, completo di scatola
EUR 180,00 / 250,00
peso 14 gr. firmato e numerato maglie intrecciate alternate da elementi geometrici, lunghezza 23 cm., completo [..]
peso 9 gr. firmato e datato tagliata a melone, ai lati diamanti taglio brillante ct 0.10 circa, misura 10
peso 25 gr. firmato in oro giallo 18kt e acciaio completo di cordoncino e custodia in tessuto, diametro 4,3 c [..]
peso 22 gr. firmato e numerato in oro bianco 18kt con due charms in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante, [..]
peso 13 gr. firmato in oro bianco 18kt con topazio azzurro taglio misto, misura 13
peso 20 gr. firmati in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, lunghezza 1,8 cm. completi [..]
peso 7 gr. firmato, anni 60 circa diamante taglio brillante ct 0,45 circa, misura 12
peso 24 gr. firmato e numerato in oro giallo 18kt turchesi e corallo, lunghezza 19 cm.
peso 23 gr. Roma, firmati in oro giallo 18kt, lunghezza 1,6 cm.
EUR 1.400,00 / 1.800,00
peso 19 gr. firmati e numerati in oro giallo 18kt, monogramma Cartier incrociato, misura 2,2x1,8 cm.
peso 7 gr. firmato e numerato in oro a due colori 18kt con citrino taglio ovale briolet, misura 12
peso 15 gr. firmato in oro giallo 18kt e madreperla diametro 2,5 cm., misura 15
1 - 30  di 349 LOTTI