Asta (1455)

Gioielli Orologi e Fashion Vintage

mar 23 MAGGIO 2023
Via Aurelia 1249 Roma
19-22 maggio 2023 10:00-18:00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 349 LOTTI
peso 51 gr. di 9 mm. circa, chiusura stelle in oro bianco e giallo 18kt e diamanti taglio huit-huit, lunghezza [..]
peso 70 gr. sfere 7 mm. riuniti da chiusura a fiocco in oro giallo 18kt, lunghezza 48 cm.
anni 40/50 in oro rosa 18kt, ref. 403264, cassa tonda 32 mm. quadrante duodial con numeri romani, segni di usura, [..]
anni 60 circa in oro giallo 18kt, ref. 132016, cassa tonda 33 mm. quadrante argentato con indici, segni di usura, [..]
211
in oro giallo 18kt, ref. 3372272 - 38216, cassa ovale 21x17 mm. quadrante bianco con numeri romani, corona con [..]
215
anni 80 circa in acciaio, ref. 7582, cassa tonda 25 mm. quadrante argentato con indici, datario ore 3, segni [..]
anni 60 circa in oro giallo 18kt, ref. 7497, cassa tonda 34 mm. quadrante argentato con indici dorati, datario [..]
peso 11 gr. smeraldo taglio cabochon ct 1 circa, contornato da diamanti taglio brillante ct 0,35 circa, misura [..]
249
peso 8 gr. primi '900 rose di diamante e rubini taglio carré, lunghezza 7,5 cm.
247
peso 6 gr. taglio brillante ct 1,20 circa alternati da sei zaffiri, misure 3x2 cm.
279
peso 16 gr. primi '900 taglio smeraldo e carré, peridoti taglio cabochon, misure 5,5x4,8 cm.
293
peso 13 gr. taglio brillante ct 0,16 circa, misura 16
295
peso 7 gr. perle 9 mm. diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misure 1,5x1,2 cm.
273
peso 111 gr. di 3 mm. circa riuniti da chiusura e fermezza laterale in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante [..]
264
peso 20 gr. taglio ovale e rose di diamante, l'anello può diventare bracciale, anello misura 17 - bracciale lunghezza [..]
peso 6 gr. firmati in oro giallo 18kt, lunghezza 3,8 cm.
peso 8 gr. firmato pendenti a cerchi intrecciati, lunghezza 44 cm., completo di scatola
peso 23 gr. taglio brillante ct 0,40 circa, diametro 2 cm.
91 - 120  di 349 LOTTI