Asta (1455)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Gioielli Orologi e Fashion Vintage
mar 23 MAGGIO 2023
Via Aurelia 1249 Roma
19-22 maggio 2023 10:00-18:00
Lotto
Stima
121 - 150 di 349 LOTTI
Anello fibbia in oro giallo e bianco 18kt con diamanti
peso 11 gr. taglio brillante ct 0,30 circa, misura 18
Dettaglio Lotto
Anello chevalier in oro rosa 18kt rubini e diamanti
peso 6 gr.
Dettaglio Lotto
Anello in oro rosa 18kt con pendente girevole
peso 9 gr.
Dettaglio Lotto
Anello contrarié in oro giallo 18kt
peso 5 gr. un diamante taglio marquise, diamanti taglio baguette ct 0,40 circa e rubini taglio baguette ct 0,30 [..]
Dettaglio Lotto
Anello fede in oro bianco 18kt e diamanti
peso 3 gr.
Dettaglio Lotto
315
Hermes Jige pochette vintage
misure 29x20x2 cm. anni 80 circa in pelle verde, interno in tela beige ad uno scomparto, chiusura H in pelle [..]
Dettaglio Lotto
309
Chanel pochette vintage
misure 17x13x4,5 cm. in pelle nera, finiture dorate, interno in pelle ad uno scomparto, una tasca a zip, tasca [..]
Dettaglio Lotto
Bracciale a cinque fili in oro giallo 18kt
peso 18 gr.
EUR 450,00 / 650,00
Dettaglio Lotto
peso 19 gr.
EUR 450,00 / 650,00
Dettaglio Lotto
Anello charms in oro bianco 18kt con acquamarina
peso 5 gr. taglio ovale briolet, quattro pendenti con acquamarine taglio baguettes e zaffiri cabochon, misura [..]
Dettaglio Lotto
Zenith Stellina, orologio da polso vintage
anni 60 circa in oro giallo 18kt, ref. 6878623, cassa tonda 33 mm. quadrante argentato con indici dorati, datario [..]
Dettaglio Lotto
254
Antica spilla en tremblant a motivo floreale
peso 42 gr.
Dettaglio Lotto
262
Lunga collana in oro giallo 18kt
peso 16 gr.
Dettaglio Lotto
237
Bracciale in princisbecco con sigilli pendenti
peso 102 gr. XIX - XX Sec. completo di sigilli sciolti da aggiungere, tutti realizzati in princisbecco e oro [..]
Dettaglio Lotto
Anello in oro giallo 18kt quarzo citrino e diamanti
peso 13 gr. firmato Martini citrino taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante e fancy brown ct [..]
Dettaglio Lotto
297
Anello riviere in oro bianco 18kt e diamanti
peso 4 gr.
Dettaglio Lotto
301
Due collane in corallo e perle a cinque fili
peso 90 gr.
Dettaglio Lotto
230
Spilla nastro in oro bianco 18kt e diamanti
peso 14 gr. anni 40/50 taglio brillante ct 1,50 circa, misure 4,5x3 cm.
Dettaglio Lotto
267
Saliscendi in oro rosa 14kt
peso 43 gr.
Dettaglio Lotto
277
Spilla in oro giallo 18kt con cammeo
peso 15 gr. Roma, XIX Sec. raffigurante profilo femminile, ai lati decorata con due scarabei, misure 6x3 cm.
Dettaglio Lotto
228
Collana a due fili di perle coltivate
peso 69 gr. primi '900 disposte a gradazione da 6 a 9 mm. riuniti da chiusura in oro bianco 18kt rubino taglio [..]
Dettaglio Lotto
214
Tiffany Atlas, orologio da donna vintage
firmato e numerato in oro giallo 18kt, ref. 23250 - 286.753, cassa tonda 19 mm. quadrante dorato, vetro zaffiro, [..]
Dettaglio Lotto
246
Anello tre riviere in oro bianco 18kt diamanti e zaffiri
peso 9 gr. diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, zaffiri tondi ct 0,20 circa, misura 17
Dettaglio Lotto
253
Lunga collana di perle coltivate
peso 67 gr.
Dettaglio Lotto
251
Antica parure Vittoriana composta da spilla e orecchini
peso 45 gr. in oro e argento con turchesi naturali taglio cabochon, lievi difetti, misure spilla 4,6x4,8 cm. - [..]
Dettaglio Lotto
Anello in oro bianco 18kt smeraldo e diamanti
peso 6 gr. anni 40/50 smeraldo taglio ottagonale ct 0,25 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 1 circa, [..]
Dettaglio Lotto
Bracciale contrarié in oro giallo 18kt
peso 44 gr. terminali in onice nero tagliato a melone, diametro 6 cm.
Dettaglio Lotto
Bracciale a manetta in oro giallo 18kt
peso 24 gr. centrato da una perla coltivata, zaffiri e rubini taglio cabochon ovale, chiusura a molla, diametro [..]
Dettaglio Lotto
Orecchini a lobo in oro bianco 18kt
peso 8 gr.
Dettaglio Lotto
Anello polsino a quattro bande in oro bianco 18kt
peso 9 gr.
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 349 LOTTI