Asta (1455)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Gioielli Orologi e Fashion Vintage
mar 23 MAGGIO 2023
Via Aurelia 1249 Roma
19-22 maggio 2023 10:00-18:00
Lotto
Stima
151 - 180 di 349 LOTTI
Collana ad un filo di zaffiri
peso 19 gr. taglio briolet, pendente a motivo floreale in oro bianco e giallo 18kt zaffiri tondi ct 3 circa e [..]
Dettaglio Lotto
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt
peso 8 gr.
Dettaglio Lotto
Anello in oro giallo e bianco 18kt con diamanti
peso 9 gr. taglio brillante ct 0,80 circa, misura 15
Dettaglio Lotto
Anello in oro giallo 18kt con ametista
peso 16 gr.
Dettaglio Lotto
Collana in oro giallo 18kt e tormaline
peso 21 gr. taglio cabochon di diverso colore, lunghezza 56 cm.
Dettaglio Lotto
Anello in oro giallo 18kt tormalina rosa
peso 19 gr. taglio cabochon e diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, segni di usura, misura 12
Dettaglio Lotto
Bracciale in oro giallo 18kt rubini e lapislazzulo
peso 20 gr. anni 50/60 taglio cabochon, lunghezza 19 cm.
Dettaglio Lotto
Collana ad un filo di perle grigie
peso 59 gr. di 9 mm. circa, riunito da chiusura a barilotto in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante, rondelle [..]
Dettaglio Lotto
Anello in oro giallo 18kt ametiste e peridoti
peso 15 gr. taglio cabochon alternate da diamanti taglio brillante ct 0,20, misura 20,5
Dettaglio Lotto
Collana in oro giallo 18kt
peso 13 gr.
Dettaglio Lotto
Cartier anello collezione Trinity
peso 12 gr. firmato e numerato in oro a tre colori 18kt, misura 16, completo di scatola e certificato di gara [..]
Dettaglio Lotto
Federico Buccellati, golino con pendente
peso 13 gr. firmato in oro giallo 18kt, diametro 13 cm.
Dettaglio Lotto
Cartier, anello bombé in oro giallo 18kt ed ematite
peso 9 gr. firmato e datato tagliata a melone, ai lati diamanti taglio brillante ct 0.10 circa, misura 10
Dettaglio Lotto
306
Collana in oro bianco 18kt
peso 17 gr.
Dettaglio Lotto
308
Chanel borsa a tracolla vintage
misure 21,5x17x6 cm. in tessuto nero, finiture dorate, interno in tessuto ad uno scomparto con due tasche di cui [..]
Dettaglio Lotto
Enigma by Gianni Bulgari, pendente collezione Freccia
peso 22 gr. firmato in oro giallo 18kt e bronzo completo di laccio originale in cuoio con chiusura in oro giallo [..]
Dettaglio Lotto
Anello in oro giallo 18kt turchese naturale e diamanti
peso 14 gr. taglio huit-huit ct 0,20 circa, misura 12
Dettaglio Lotto
Salvini pendente croce in oro bianco 18kt
peso 11 gr. firmato zaffiri taglio tondo ct 0,40 circa e diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, misure 4x3 [..]
Dettaglio Lotto
Anello contrarié in oro bianco 18kt rubini e diamanti
peso 4 gr.
Dettaglio Lotto
peso 8 gr.
Dettaglio Lotto
Longines, orologio da tasca vintage
peso 35 gr. anni 60 circa in oro giallo 18kt, ref. 77122, cassa tonda 41 mm. quadrante argentato con indici dorati, [..]
Dettaglio Lotto
Orecchini pendenti in oro bianco e giallo 18kt
peso 5 gr.
Dettaglio Lotto
Movado Triple Date, orologio da polso vintage
anni 40/50 in oro giallo 18kt, re. R499956/4862, cassa tonda 34 mm. quadrante bianco con numeri arabi e indici [..]
Dettaglio Lotto
240
Bracciale in oro a tre colori 18kt
peso 24 gr.
Dettaglio Lotto
296
Pendente croce in oro bianco 18kt e diamanti
peso 5 gr. taglio brillante ct 1,50 circa, misure 3,5x2 cm.
Dettaglio Lotto
291
Anello in oro giallo 18kt rubino ovale
peso 14 gr. ct 1,20 circa contornato da diamanti taglio marquise e princess ct 0,75 circa, misura 14
Dettaglio Lotto
Spilla tulipani in oro giallo 18kt e smalto policromo
Dettaglio Lotto
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt acquamarine
peso 7 gr. taglio smeraldo alternate da diamanti taglio brillante ct 0,12 circa, lunghezza 3 cm.
Dettaglio Lotto
Pomellato pendente limone
peso 16 gr. firmato in oro giallo e bianco 18kt completo di laccio in cuoio e argento, misure 3x2 cm. - laccio [..]
Dettaglio Lotto
Cartier bracciale in oro giallo 18kt
peso 14 gr. firmato e numerato maglie intrecciate alternate da elementi geometrici, lunghezza 23 cm., completo [..]
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 349 LOTTI