Asta (1455)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Gioielli Orologi e Fashion Vintage
mar 23 MAGGIO 2023
Via Aurelia 1249 Roma
19-22 maggio 2023 10:00-18:00
Lotto
Stima
151 - 180 di 349 LOTTI
216
Collana ad un filo di perle coltivate con Moretto
peso 78 gr. in oro giallo e bianco 18kt, legno ebanizzato, diamanti taglio brillante ct 0,50 circa e rubini, perle [..]
Dettaglio Lotto
Anello riviere in oro bianco 18kt e diamanti
peso 5 gr.
Dettaglio Lotto
Bulgari anello collezione Piramide
peso 15 gr. firmato in oro giallo e bianco 18kt con ametista taglio cabochon quadrangolare, misura 16, completo [..]
Dettaglio Lotto
Pomellato anello collezione Griffe
peso 24 gr. firmato in oro giallo 18kt con tormalina rosa taglio cabochon, misura 12,5
Dettaglio Lotto
Buccellati anello a fascia in oro giallo e bianco 18kt
peso 5 gr. anni 60 circa, reca punzone 15 MI centrata da un rubino tondo e ai lati diamanti taglio brillante, [..]
Dettaglio Lotto
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt
peso 6 gr.
Dettaglio Lotto
Bracciale in oro giallo e bianco satinato 18kt
peso 27 gr. impreziosito da tre zaffiri taglio ovale ct 1,20 circa e diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, [..]
Dettaglio Lotto
Anello in oro giallo 18kt zaffiro e diamanti
peso 11 gr.
Dettaglio Lotto
Orecchini a lobo in oro bianco 18kt e zaffiri
peso 21 gr. blu, rosa e gialli alternati da quarzi citrini e acquemarine disposti a motivo floreale, altezza 2,5 [..]
Dettaglio Lotto
Anello in oro bianco 18kt con acquamarina
peso 5 gr.
Dettaglio Lotto
Anello riviere in oro bianco 18kt
peso 5 gr.
Dettaglio Lotto
Bracciale tennis multicolor in oro bianco 18kt
peso 8 gr.
Dettaglio Lotto
Orecchini a lobo in oro bianco 18kt
peso 9 gr.
Dettaglio Lotto
213
Bulgari orologio da polso vintage
anni 90 circa in oro giallo 18kt, ref. BB30GL, cassa 30 mm. quadrante nero con indici e numeri arabi, segni di [..]
Dettaglio Lotto
Gemelli farfalla in oro bianco 18kt e diamanti
peso 11 gr.
Dettaglio Lotto
248
Orecchini a motivo floreale in oro bianco 18kt
peso 19 gr. anni 40/50 diamanti taglio brillante ct 0,60 circa e rubini tondi e taglio carré ct 1 circa, misure [..]
Dettaglio Lotto
289
Anello in oro giallo e bianco 18kt rubino e diamanti
peso 6 gr. rubino taglio ovale ct 2 circa ai lati diamanti taglio brillante e baguettes ct 0,80 circa, misura [..]
Dettaglio Lotto
291
Anello in oro giallo 18kt rubino ovale
peso 14 gr. ct 1,20 circa contornato da diamanti taglio marquise e princess ct 0,75 circa, misura 14
Dettaglio Lotto
296
Pendente croce in oro bianco 18kt e diamanti
peso 5 gr. taglio brillante ct 1,50 circa, misure 3,5x2 cm.
Dettaglio Lotto
314
Hermes Garden Party borsa vintage
misure 30x21x14 cm. in tela nera e pelle togo, finiture argentate, interno in tessuto, tracolla a mano a due manici, [..]
Dettaglio Lotto
240
Bracciale in oro a tre colori 18kt
peso 24 gr.
Dettaglio Lotto
Longines, orologio da tasca vintage
peso 35 gr. anni 60 circa in oro giallo 18kt, ref. 77122, cassa tonda 41 mm. quadrante argentato con indici dorati, [..]
Dettaglio Lotto
Movado Triple Date, orologio da polso vintage
anni 40/50 in oro giallo 18kt, re. R499956/4862, cassa tonda 34 mm. quadrante bianco con numeri arabi e indici [..]
Dettaglio Lotto
Orecchini pendenti in oro bianco e giallo 18kt
peso 5 gr.
Dettaglio Lotto
peso 8 gr.
Dettaglio Lotto
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt acquamarine
peso 7 gr. taglio smeraldo alternate da diamanti taglio brillante ct 0,12 circa, lunghezza 3 cm.
Dettaglio Lotto
Spilla tulipani in oro giallo 18kt e smalto policromo
Dettaglio Lotto
Cartier bracciale in oro giallo 18kt
peso 14 gr. firmato e numerato maglie intrecciate alternate da elementi geometrici, lunghezza 23 cm., completo [..]
Dettaglio Lotto
Pomellato pendente limone
peso 16 gr. firmato in oro giallo e bianco 18kt completo di laccio in cuoio e argento, misure 3x2 cm. - laccio [..]
Dettaglio Lotto
Bulgari pendente Quadrifoglio
peso 25 gr. firmato in oro giallo 18kt e acciaio completo di cordoncino e custodia in tessuto, diametro 4,3 c [..]
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 349 LOTTI