Asta (1455)

Gioielli Orologi e Fashion Vintage

mar 23 MAGGIO 2023
Via Aurelia 1249 Roma
19-22 maggio 2023 10:00-18:00
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 349 LOTTI
216
peso 78 gr. in oro giallo e bianco 18kt, legno ebanizzato, diamanti taglio brillante ct 0,50 circa e rubini, perle [..]
peso 15 gr. firmato in oro giallo e bianco 18kt con ametista taglio cabochon quadrangolare, misura 16, completo [..]
peso 24 gr. firmato in oro giallo 18kt con tormalina rosa taglio cabochon, misura 12,5
peso 5 gr. anni 60 circa, reca punzone 15 MI centrata da un rubino tondo e ai lati diamanti taglio brillante, [..]
peso 27 gr. impreziosito da tre zaffiri taglio ovale ct 1,20 circa e diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, [..]
peso 21 gr. blu, rosa e gialli alternati da quarzi citrini e acquemarine disposti a motivo floreale, altezza 2,5 [..]
213
anni 90 circa in oro giallo 18kt, ref. BB30GL, cassa 30 mm. quadrante nero con indici e numeri arabi, segni di [..]
248
peso 19 gr. anni 40/50 diamanti taglio brillante ct 0,60 circa e rubini tondi e taglio carré ct 1 circa, misure [..]
289
peso 6 gr. rubino taglio ovale ct 2 circa ai lati diamanti taglio brillante e baguettes ct 0,80 circa, misura [..]
291
peso 14 gr. ct 1,20 circa contornato da diamanti taglio marquise e princess ct 0,75 circa, misura 14
296
peso 5 gr. taglio brillante ct 1,50 circa, misure 3,5x2 cm.
314
misure 30x21x14 cm. in tela nera e pelle togo, finiture argentate, interno in tessuto, tracolla a mano a due manici, [..]
peso 35 gr. anni 60 circa in oro giallo 18kt, ref. 77122, cassa tonda 41 mm. quadrante argentato con indici dorati, [..]
anni 40/50 in oro giallo 18kt, re. R499956/4862, cassa tonda 34 mm. quadrante bianco con numeri arabi e indici [..]
peso 7 gr. taglio smeraldo alternate da diamanti taglio brillante ct 0,12 circa, lunghezza 3 cm.
peso 19 gr. anni 50/60 impreziosita da diamanti taglio huit-huit, lievi difetti, misure 6x3,5 cm.
peso 14 gr. firmato e numerato maglie intrecciate alternate da elementi geometrici, lunghezza 23 cm., completo [..]
peso 16 gr. firmato in oro giallo e bianco 18kt completo di laccio in cuoio e argento, misure 3x2 cm. - laccio [..]
peso 25 gr. firmato in oro giallo 18kt e acciaio completo di cordoncino e custodia in tessuto, diametro 4,3 c [..]
151 - 180  di 349 LOTTI