Asta (1455)

Gioielli Orologi e Fashion Vintage

mar 23 MAGGIO 2023
Via Aurelia 1249 Roma
19-22 maggio 2023 10:00-18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 349 LOTTI
anni 50 circa in oro giallo 18kt, ref. 137613 - 19529, cassa tonda 38 mm. quadrante bianco con indici e numeri [..]
anni 60 circa in oro giallo 18kt, ref. 6878623, cassa tonda 33 mm. quadrante argentato con indici dorati, datario [..]
anni 40/50 in oro rosa 18kt, ref. 403264, cassa tonda 32 mm. quadrante duodial con numeri romani, segni di usura, [..]
212
anni 60 circa in oro giallo 18kt, ref. 403A523, cassa tonda 16 mm. quadrante argentato con indici dorati, movimento [..]
peso 82 gr. firmato chiusura a scomparsa, lunghezza 40 cm.
peso 35 gr. Roma, firmato impreziosito da zaffiri tondi, lunghezza 19 cm.
EUR 1.300,00 / 1.600,00
peso 33 gr. firmata e numerata, anni 70 in oro giallo 18kt e legno misure 7,5x3,5 cm.
peso 26 gr. firmato, anni 70 circa in oro giallo 18kt lapislazzulo e smalto blu, lievi difetti, misura 14
peso 12 gr. firmato e numerato in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 5 circa, misura 10
215
anni 80 circa in acciaio, ref. 7582, cassa tonda 25 mm. quadrante argentato con indici, datario ore 3, segni [..]
peso 36 gr. firmata, anni 70 circa scolpito, montata in oro giallo 14kt, zaffiri taglio cabochon, turchesi naturali [..]
337
misure 32x20x13 cm. in pelle effetto cavallino e pelle nera, finiture dorate, interno in tessuto ad uno scomparto [..]
214
firmato e numerato in oro giallo 18kt, ref. 23250 - 286.753, cassa tonda 19 mm. quadrante dorato, vetro zaffiro, [..]
peso 8 gr. firmato pendenti a cerchi intrecciati, lunghezza 44 cm., completo di scatola
peso 19 gr. firmati, anni 70 circa in oro giallo 18kt diaspro e lapislazzulo, lievi difetti, misure 1,8x2,2 c [..]
peso 36 gr. firmata anni 70 circa in oro giallo 18kt, diametro 7,5 cm.
peso 22 gr. firmati in argento 925, misura 1,8 cm. completi di scatola
peso 33 gr. firmato lunghezza 19 cm., completo di scatola
peso 24 gr. firmato in oro giallo 18kt, smalto verde e diamanti taglio brillante ct 0,45 circa, chiusura a scatto, [..]
peso 25 gr. firmato, anni 70 circa in oro giallo 18kt con grande quarzo citrino taglio ovale briolet, completo [..]
349
misure 4,7x3,5x1,7 cm. firmato e numerato placcato in oro, completo di scatola e garanzia
217
peso 45 gr. anni 50/60 maglia morbida a cordoncino e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, misure 8,5x6,7 [..]
230
peso 14 gr. anni 40/50 taglio brillante ct 1,50 circa, misure 4,5x3 cm.
242
peso 27 gr. anni 30/40 centrata da un diamante taglio a cuscino ct 1 circa e diamanti taglio brillante e baguettes [..]
277
peso 15 gr. Roma, XIX Sec. raffigurante profilo femminile, ai lati decorata con due scarabei, misure 6x3 cm.
275
peso 15 gr. tempestata da zaffiri, rubini e smeraldi tondi, dimensioni 4x2,8 cm.
247
peso 6 gr. taglio brillante ct 1,20 circa alternati da sei zaffiri, misure 3x2 cm.
1 - 30  di 349 LOTTI