Asta (1483)

Asta 407 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

mar 23 -  mer 24 MAGGIO 2023
ASTE:
1) MARTEDÌ 23 MAGGIO 2023 dal lotto 1 a 79 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 23 MAGGIO 2023 dal lotto 80 a 160 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MARTEDÌ 23 MAGGIO 2023 dal lotto 161 a 239 (incluso). Dalle ore 17:00
4) MERCOLEDÌ 24 MAGGIO 2023 dal lotto 240 a 320 (incluso). Dalle ore 11:00
5) MERCOLEDÌ 24 MAGGIO 2023 dal lotto 321 a 399 (incluso). Dalle ore 14:00
6) MERCOLEDÌ 24 MAGGIO 2023 dal lotto 400 a 474 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 456 LOTTI
293

ADAMI FRANCO (n. 1933)

Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma.

STANGLE HEINZ (1942 - 2008)

Firma e anno in basso a sinistra. Esposizioni: Heinz Stangl. Olii. disegni, tempere, Galleria d'arte Via Brera, [..]

GUERRICCHIO LUIGI (1932 - 1996)

Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.
271

Firma e anno in basso a destra. Lievi difetti.
436

REGGIOLI ALESSANDRO (n. 1971)

Firma in basso a destra.
320

OLIVIERI GIORGIO (n. 1937)

Al retro di ogni tela titolo, firma e anno. Dimensione di un elemento: 60x50 cm. Autentica dell'artista su fotografia. [..]
325

LURCI ALDO (n. 1949)

Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
382

CONCA LUCA (n. 1974)

437

MAESTRE GUSTAVO (n. 1960)

Al retro titolo, firma, anno e cartigli descrittivi dell'artista.
438

MAESTRE GUSTAVO (n. 1960)

Al retro titolo, firma, anno e cartigli dell'artista. Difetti.
300

CLEONICE GIOIA (XX SEC)

283

CONSADORI SILVIO (1909 - 1994)

Firmato in basso a sinistra e al retro.
EUR 350,00 / 400,00
318

ARICO' RODOLFO (1930 - 2002)

Firma e anno in basso a sinistra a matita. Provenienza: Collezione Besner - Decca.
EUR 300,00 / 600,00

GIANDANTE X (1900 - 1984)

1. Camp de curs. Titolo, firma e anno in basso a destra. 10x13.5 cm. 1940. Con cornice. 2. Senza titolo. Firma [..]
EUR 300,00 / 600,00
319

OLIVIERI GIORGIO (n. 1937)

Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia. Esposizioni: Giorgio Olivieri. Le evoluzioni della geometria, [..]

ROMAGNONI BEPI (1930 - 1964)

Firma e anno in basso a destra.

LANARO DINO (1908 - 1998)

Firma e anno in basso a destra a matita. Provenienza: Collezione Besner - Decca.

MATTIACCI ELISEO (n. 1940)

359

CHIESA RENATO NATALE (n. 1947)

Al retro firma.

ADAMI VALERIO (n. 1935)

Firma e dedica in basso al centro. Al retro anno. Provenienza: Itineris Casa d'Aste, Milano. Collezione privata, [..]

FALZONI GIULIO (1900 - 1978)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Difetti.

SPAZZAPAN LUIGI (1889 - 1958)

Firma in basso a destra a matita. Al retro timbro Galleria dell'Annunciata, Milano. Lievi difetti.

GIANQUINTO ALBERTO (1929 - 2003)

Firma in basso al centro. Opera reintelata. Difetti.
213

ISOLA GIANCARLO (n. 1927)

Firma in basso a destra e al retro. Provenienza: Collezione privata, Bologna.
233

CICCOTELLI BENIAMINO (n. 1937)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
234

Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti.

BORGHESE FRANZ (1941 - 2005)

Firma in basso a destra.

BORGHESE FRANZ (1941 - 2005)

Firma in basso a sinistra.

BORGHESE FRANZ (1941 - 2005)

Firma in basso a destra.

BORGHESE FRANZ (1941 - 2005)

Firma in basso a destra.
121 - 150  di 456 LOTTI