Asta (1490)

gio 15 GIUGNO 2023
12-13-14 giugno
via Aurelia 1249, Roma
ore 10:00-19.30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 273 LOTTI
16x14 cm. Hayange 1951 Senza titolo, 1990, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso
EUR 40,00 / 60,00
51x36 cm. Roma 1943 Senza titolo, 1959, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra, entro cornice
23x23 cm. Spoleto 1965 Senza titolo, 2008, inchiostro su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cor [..]
d. 11 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 fermacarte presse-papier in vetro di Murano, es. p.a., firmato e datato 19 [..]
26x10x7,5 cm. XX Sec. Figure femminili, coppia di sculture in resina dipinta
53,5x37,5 cm. Italia XX Sec. Volto, 1988, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, entro c [..]
34x24 cm. Castell'Azzara 1946 Senza titolo, 1987, pastello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro [..]
103x73 cm. Italia, anni 70 due bozzetti realizzati per Sincron, collage di retini su cartone Shoeller
211
40x30 cm. Zavia 1959 Donna con scimmia, 1997, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a sinistra
49x34 cm. Roma 1989 Superficie astratta , 2017, tecnica mista su carta, firmata in basso a sinistra e sul retro, [..]
49x30 cm. Roma 1989 Superficie astratta, 2017, tecnica mista su carta, firmata in basso a sinistra e sul retro, [..]
255
43x29 cm. Isola di Wight 1968 Roma 32804Y, 1996, matita su carta, firmata e datata in basso a destra
266
35x25 cm. Roma 1943 Henry Fonda, 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a sinistra
267
35x25 cm. Roma 1943 Marlon Brando, 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra
268
34,8x23,8 cm. Roma 1943 Sofia Loren, 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra
269
35x25 cm. Roma 1943 Senza titolo, 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra
270
35x35 cm. Roma 1943 John Wayne, 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra
271
35,4x43,5 cm. Roma 1943 Clarke Gable, 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra
272
50x35 cm. Roma 1943 Warlock, 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata a destra
273
35,7x25 cm. Roma 1943 Robert Mitchum, 1959, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra
261
93x66 cm. Milano 1918- Roma 2016 bozzetto per manifesto, matita e tempera su cartone, firmato sulla sinistra
262
84,5x60,5 cm. Milano 1918- Roma 2016 bozzetto per manifesto, matita e tempera su cartone, firmato in alto a d [..]
263
92,5x65,5 cm. Milano 1918- Roma 2016 bozzetto per manifesto, matita e tempera su cartone, firmato in alto a d [..]
264
83,5x60 cm. Milano 1918- Roma 2016 bozzetto matita e tempera su cartone realizzato per la locandina del film [..]
265
70x50 cm. Milano 1918- Roma 2016 bozzetto per manifesto matita e tempera su cartone realizzato per la locandina [..]
252
14x9 cm. Cupramontana 1892 - Roma 1963 Epurazione, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, entro c [..]
253
39x47,5 cm. Lerici, La Spezia 1925 - Pescosolido 2006 Bomarzo, 1961, china e tempera su carta, firmata in basso [..]
241
67x50,5 cm. Genova 1923 - Roma 2006 Ritratto di Maria Carbone, tecnica mista su carta intelata, firmata con dedica [..]
229
29x26x26 cm. Salerno 1958 scatola scultura in legno dipinto, firmata
1 - 30  di 273 LOTTI