Asta (1490)

gio 15 GIUGNO 2023
12-13-14 giugno
via Aurelia 1249, Roma
ore 10:00-19.30
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 273 LOTTI
40x40 cm. Pescara 1936 Senza titolo, 2001, olio su carta, entro cornice Esposizioni: L.I. Art, Laboratorio Incontri [..]
24x20,5 cm. Firenze 1906 - Roma 1998 Senza titolo, 1982, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a [..]
60x50 cm. Firenze 1906 - Roma 1998 Composizione, 1979, acrilico su tela, firmato e datato in basso a destra, [..]
60x50 cm. Düsseldorf 1940 Senza titolo, 2005, acrilico su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice
13x33 cm. Fabriano 1904 - Arcevia 1986 Senza titolo, 1954-55, tecnica mista su compensato, entro cornice Autentica [..]
19x43 cm. Fabriano 1904 - Arcevia 1986 Senza titolo, 1954-55, tecnica mista su compensato, entro cornice Autentica [..]
80x102 cm. Fabriano 1904 - Arcevia 1986 Rilievo sabbiato, sabbia e tempera su tela, entro cornice Autentica [..]
h. totale 25 cm. Fabriano 1904 - Arcevia 1986 Senza titolo, scultura in bronzo dorato poggiante su base in metallo [..]
h. totale 15 cm. Fabriano 1904 - Arcevia 1986 Senza titolo, scultura in bronzo dorato poggiante su base in legno [..]
25,5x8x8 cm. Fabriano 1904 - Arcevia 1986 Senza titolo 1962, scultura in ottone poggiante su base in marmo bianco, [..]
33,5x44,5 cm. Fabriano 1904 - Arcevia 1986 Maschera, scultura in ottone con biglia, etichetta al retro Autentica [..]
150x18 cm. cad. Roma 1965 - 2013 Trittico, 1996, tre tecniche miste su masonite, firmate e datate sul retro
48x62 cm. Roma 1965 - 2013 Senza titolo, 2008, tecnica mista su tela applicata su tavola, firmata e datata sul [..]
35x48 cm. Roma 1965 - 2013 Senza titolo, 2007, tecnica mista su cartoncino, firmata e datata sul retro, entro [..]
35x45 cm. Roma 1965 - 2013 Senza titolo, tecnica mista su carta, entro cornice
64x93,5 cm. Roma 1965 - 2013 Senza titolo, 2007, tecnica mista su legno, firmata e datata sul retro, entro co [..]
50x40 cm. Roma 1965 - 2013 Senza titolo, 2007, tecnica mista su tela applicata su tavola, firmata e datata sul [..]
30x30 cm. Roma 1965 - 2013 Senza titolo, 2011, tecnica mista su tela, firmata e datata sul retro, entro corni [..]
30x30 cm. Roma 1965 - 2013 Senza titolo, 2010, tecnica mista su tela, firmata e datata sul retro, entro corni [..]
26x36 cm. Roma 1965 - 2013 Senza titolo, 2011, acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra e sul [..]
40x30 cm. Roma 1965 - 2013 Senza titolo, 2010, tecnica mista su carta applicata su tela, firmata e datata in [..]
30x57 cm. Roma 1965 - 2013 Senza titolo, tecnica mista su carta applicata su tela, firmata sul retro
50x25 cm. Roma 1965 - 2013 Senza titolo, tecnica mista su tela applicata su tavola, firmata sul retro con timbro [..]
40x25 cm. Roma 1965 - 2013 Senza titolo, tecnica mista su tela applicata su tavola, firmata sul retro con timbro [..]
40x50 cm. Roma 1965 - 2013 Senza titolo, tecnica mista su tela applicata su tavola, firmata sul retro con timbro [..]
61 - 90  di 273 LOTTI