Asta (1490)

gio 15 GIUGNO 2023
12-13-14 giugno
via Aurelia 1249, Roma
ore 10:00-19.30
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 273 LOTTI
100x70 cm. ROMA 1942 L'apprendista stregone, 1971, olio su tela, firmato in basso a sinistra e sul retro Collezione [..]
70x100 cm. Arcevia 1946 Senza titolo, 1971, olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro Collezione privata, [..]
100x70 cm. Arcevia 1946 Quando le ali incontrano i pennelli, 1972, olio su tela, firmato in basso a destra e [..]
80x100 cm. Palermo 1940 Natura morta con fiore, 1972, olio su tela, firmato in basso a destra, firmato, titolato [..]
55x70 cm. Palermo 1940 Natura morta, 1980, olio su tela, firmato in basso a destra, firmato sul retro, entro [..]
80x100 cm. Palermo 1940 Natura morta con fiori su sfondo rosso, 1972, olio su tela, firmato in basso a sinistra, [..]
40x30 cm. Paterṇ 1948 Luned́, 1993, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice
18x13 cm. Spagna 1936 Fiori al sole, coppia di oli su tavola, firmati in basso al centro, entro cornici
40x30 cm. Brema 1955 Senza titolo, 1994, olio su tela, firmato e datato sul retro
50x60 cm. Brema 1955 Fabbrica, 1994, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice
49x34 cm. Roma 1989 Superficie astratta , 2017, tecnica mista su carta, firmata in basso a sinistra e sul retro, [..]
49x30 cm. Roma 1989 Superficie astratta, 2017, tecnica mista su carta, firmata in basso a sinistra e sul retro, [..]
44x34 cm. Italia 1957 Folded canvas n°17, 2016, composizione polimaterica e acrilici su MDF, firmata in basso [..]
44x34 cm. Italia 1957 Folded canvas n°18, 2016, composizione polimaterica e acrilici su MDF, firmato in basso [..]
21x21 cm. Italia 1956 Re Magi, 1998, pittura su cristallo di Murano, firmata e datata in basso a sinistra, entro [..]
90x90 cm. Roma 1957 Intersezioni ottico dinamiche n°117, 2016, acrilico su tela, firmato con timbro dell'artista [..]
90x90 cm. Roma 1956 Trasmutazione, 2022, olio su tela, firmato in basso a destra Certificato di autenticità [..]
22x62x23 cm. Yokohama 1942 Adirato, anni 2000, scultura in vetro di Murano
24x44x43 cm. Yokohama 1942 Adirato, anni 2000, scultura in vetro di Murano
24x44x27 cm. Yokohama 1942 Adirato, anni 2000, scultura in vetro di Murano
31x37x35 cm. Yokohama 1942 Adirato, anni 2000, scultura in vetro di Murano
45x60 cm. 1957 Superficie ritmica azzurra n. 8, 2020, vernice acrovinilica su tela estroflessa, firmata sul retro, [..]
60x60 cm. Roma 1957 Superficie verde, 2020, vernice acrovinilica su tela estroflessa, entro teca in pexiglass [..]
100x100 cm. Homs 1934 - Roma 1998 In fondo, 1989, serigrafia a colori, entro cornice
28x20 cm. Morciano di Romagna 1926 Colpo d'ala, 1988, incisione calcografica a rilievo, es. 98/200, firmata in [..]
28,5x30 cm. Castelmassa 1930 - Viterbo 2017 Superficie I - Superficie II - Superficie III, 1995, tre rilievi [..]
15x21 cm. Castelmassa 1930 - Viterbo 2017 Superficie bianca, 1979, impressione a secco, es. XXXVIII/CXX, firmata [..]
45x45 cm. Como 1898 - Milano 1987 Parallelepipedo, 1970 circa, litografia su cartoncino, es. 130/150, firmata [..]
44x44 cm. Roma 1927 - Ciconia 2021 Geometrie,1975, serigrafia su cartoncino, es. 122/150, firmata e datata in [..]
55x64 cm. Winterthur 1908 - Berlino 1994 Senza titolo, 1974, litografia a colori, es. 23/50, firmata e datata [..]
151 - 180  di 273 LOTTI