Asta (1490)

gio 15 GIUGNO 2023
12-13-14 giugno
via Aurelia 1249, Roma
ore 10:00-19.30
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 273 LOTTI
241
67x50,5 cm. Genova 1923 - Roma 2006 Ritratto di Maria Carbone, tecnica mista su carta intelata, firmata con dedica [..]
242
50x35 cm. Messina 1903 - Milano 1997 Maternità, 1972, tecnica mista su carta applicata su tela, firmata [..]
243
110x162 cm. Spello 1944 Allegoria delle Arti, tecnica mista su tavola, firmata in basso a destra
244
81x66 cm. Liegi 1899-1986 Natura morta con brocca di fiori, olio su tela, firmato in basso a destra, caduta di [..]
245
73x58,5 cm. Ghent 1877-Berchem- Sainte-Agathe 1958 Natura morta con vaso di fiori e arance, olio su tela, firmato [..]
246
75x63 cm. Trieste 1875 - Bologna 1937 Vaso di fiori, 1936, olio su tela, firmato e datato in basso a destra e [..]
247
50x70 cm. Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989 Binario lungo il Tirreno, olio su tavola, firmato in basso a destra, [..]
248
80x100 cm. Celico 1929 Paesaggio, olio su tela, firmato e datato in basso a destra e sul retro
249
47x65 cm. Ortona 1892 - Milano 1989 Amalfi, 1935, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a sinistra, [..]
250
50x60 cm. Roma 1901 - 1975 Barca sulla spiaggia, olio su cartone, firmato in basso a sinistra, entro cornice
251
25x35 cm. Siena 1898 - Roma 1989 Scena da Don Chisciottte, acquerello, firmato in basso a destra, entro corni [..]
252
14x9 cm. Cupramontana 1892 - Roma 1963 Epurazione, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, entro c [..]
253
39x47,5 cm. Lerici, La Spezia 1925 - Pescosolido 2006 Bomarzo, 1961, china e tempera su carta, firmata in basso [..]
254
52x24 cm. Como 1942 Senza titolo, scultura volume in bronzo, es. 2/5, firmata
255
43x29 cm. Isola di Wight 1968 Roma 32804Y, 1996, matita su carta, firmata e datata in basso a destra
256
39,5x52 cm. Comuda 1938 Scale, 1977, tecnica mista su tela, firmata, datata e titolata sul retro, entro corni [..]
257
scultura 35x21,5x12,5 cm. XX Sec. La presentazione, scultura in bronzo patinato poggiante su base rettangolare [..]
258
84x58,5x4 cm. Roma 1957 Senza titolo, 2018, scultura in resina, firmata e datata sul retro. Opera archiviata [..]
259
5x26x18 cm. Bologna 1938 Piccola formella, 1981, scultura in metallo, firmata, titolata e datata con dedica sul [..]
260
56x43 cm. Cingoli 1932 - 1996 Senza titolo, scultura in ceramica smaltata, firmata in basso a destra
261
93x66 cm. Milano 1918- Roma 2016 bozzetto per manifesto, matita e tempera su cartone, firmato sulla sinistra
262
84,5x60,5 cm. Milano 1918- Roma 2016 bozzetto per manifesto, matita e tempera su cartone, firmato in alto a d [..]
263
92,5x65,5 cm. Milano 1918- Roma 2016 bozzetto per manifesto, matita e tempera su cartone, firmato in alto a d [..]
264
83,5x60 cm. Milano 1918- Roma 2016 bozzetto matita e tempera su cartone realizzato per la locandina del film [..]
265
70x50 cm. Milano 1918- Roma 2016 bozzetto per manifesto matita e tempera su cartone realizzato per la locandina [..]
266
35x25 cm. Roma 1943 Henry Fonda, 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a sinistra
267
35x25 cm. Roma 1943 Marlon Brando, 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra
268
34,8x23,8 cm. Roma 1943 Sofia Loren, 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra
269
35x25 cm. Roma 1943 Senza titolo, 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra
270
35x35 cm. Roma 1943 John Wayne, 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra
241 - 270  di 273 LOTTI