Asta (1490)

gio 15 GIUGNO 2023
12-13-14 giugno
via Aurelia 1249, Roma
ore 10:00-19.30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 273 LOTTI
44x44 cm. Roma 1927 - Ciconia 2021 Geometrie,1975, serigrafia su cartoncino, es. 122/150, firmata e datata in [..]
218
35x50 cm. Udine 1912 - Zurigo 1976 Nero V, acquaforte, es. 25/40, firmata in basso a destra, timbro a secco dello [..]
70x50 cm. Roma 1946 - 2012 Senza titolo, tecnica mista su carta, firmata con dedica e datata in basso, entro [..]
50x35 cm. Roma 1946 - 2012 Senza titolo, 1996, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice
213
100x70 cm. Cesena 1928 - Bologna 2012 L'attesa, 1959, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro [..]
36x17,5 cm. Roma 1908 - 1990 Nudo di schiena, 1933, gessetti colorati su carta intelata, firmato in basso a destra, [..]
248
80x100 cm. Celico 1929 Paesaggio, olio su tela, firmato e datato in basso a destra e sul retro
40x40 cm. Roma 1951 Mutazioni, 2017, bassorilievo in terracotta a patina policroma, timbro dell'artista, entro [..]
50x50 cm. Roma 1951 Mutazioni, 2015, bassorilievo in terracotta a patina policroma, timbro dell'artista, entro [..]
221
27x36,5 cm. Vjatka 1889 - Roma 1957 Incontro, 1930 circa, matita su carta, entro cornice
222
27x36,5 cm. Vjatka 1889 - Roma 1957 Barche a vela, 1935 circa, matita su carta, entro cornice
225
56x55x35 cm. Senigallia 1917 - Roma 1992 Incastri semisferici, scultura in marmo e legno, poggiante su base in [..]
226
50x40 cm. Senigallia 1917 - Roma 1992 Sfera, scultura in bronzo patinato
49x34 cm. Roma 1989 Superficie astratta , 2017, tecnica mista su carta, firmata in basso a sinistra e sul retro, [..]
49x30 cm. Roma 1989 Superficie astratta, 2017, tecnica mista su carta, firmata in basso a sinistra e sul retro, [..]
45x60 cm. 1957 Superficie ritmica azzurra n. 8, 2020, vernice acrovinilica su tela estroflessa, firmata sul retro, [..]
228
70x210x46 cm. Teramo 1997 Chaise longue, scultura in legno
89x58,5 cm. Pittsburgh 1928 - New York 1987 Campbell's Soup - Black Bean, serigrafia a colori, edizione Sunday [..]
89x58,5 cm. Pittsburgh 1928 - New York 1987 Campbell's Soup - Beef with Vegetables and Barley, serigrafia a [..]
89x58,5 cm. Pittsburgh 1928 - New York 1987 Campbell's Soup - Tomato, serigrafia a colori, edizione Sunday B. [..]
89x58,5 cm. Pittsburgh 1928 - New York 1987 Campbell's Soup - Onion made with beef stock, serigrafia a colori, [..]
256
39,5x52 cm. Comuda 1938 Scale, 1977, tecnica mista su tela, firmata, datata e titolata sul retro, entro corni [..]
230
85x52x50 cm. Isola di Wight 1968 sedia dipinta in legno e tessuto imbottito, lievi difetti
255
43x29 cm. Isola di Wight 1968 Roma 32804Y, 1996, matita su carta, firmata e datata in basso a destra
28x20 cm. Morciano di Romagna 1926 Colpo d'ala, 1988, incisione calcografica a rilievo, es. 98/200, firmata in [..]
h. 26 cm. XX Sec. Figura femminile, coppia di sculture in resina dipinta
26x10x7,5 cm. XX Sec. Figure femminili, coppia di sculture in resina dipinta
32x36x14 cm. XX Sec. Figura femminile, scultura in resina dipinta
50x60 cm. Milano 1871 - 1956 Paesaggio di montagna, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
1 - 30  di 273 LOTTI