Asta (1490)

gio 15 GIUGNO 2023
12-13-14 giugno
via Aurelia 1249, Roma
ore 10:00-19.30
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 273 LOTTI
55x75 cm. Trapani 1924 - Roma 2014 Panes, acquaforte, acquatinta, es. 67/80, firmata in basso a destra, timbro [..]
63,5x48 cm. Trapani 1924 - Roma 2014 Senza titolo, litografia a colori su cartoncino, es. 99/100, firmata in [..]
50x70 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 Senza titolo, 1975, serigrafia buono di stampa, firmata e datata in basso [..]
43x53,5 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 Senza titolo, 1970, acquaforte, acquatinta, es. 41/50, firmata e datata [..]
50x70 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 Senza titolo, 1979, serigrafia a colori, es. prova di stampa V/X, firmata [..]
49x65 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 Senza titolo, 1979, serigrafia a colori, es. prova di stampa 2/6, firmata [..]
76x57 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 La Grecia - Europa unita, 1997, incisione a colori, es. II/L, firmata e datata [..]
43x53,5 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 Senza titolo, 1971, acquaforte, acquatinta, es. 32/50, firmata e datata [..]
70x50 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 Composizione, 1976, serigrafia a colori, es. buono di stampa, firmata e datata [..]
88x66 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 Senza titolo, 1994, serigrafia a colori, es. T/Z, firmata e datata in basso [..]
84x60 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 manifesto serigrafia a colori firmato e datato 1980 con dedica, eseguito per [..]
57,5x75,5 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 United Europe - Germany, 1992, acquaforte, acquatinta, es. 21/150, firmata [..]
91,5x71 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 Amici colori, 2002, serigrafia a colori, es. W/Z, firmata e datata in basso [..]
50x35 cm. Buenos aires 1933; XX sec. due prove di stampa
50x35 cm. Mendoza 1928; Milano 1927 - 2002 due prove di stampa
100x70 cm. Mosso 1941 Senza titolo, litografia a colori es. a.p., firmata in basso a destra, entro cornice
40x18,5x7,5 cm. Mosso 1941 volume Cantico dei Cantici rilegato in pelle, edizione FMR Art'è Franco Maria Ricci, [..]
30x30 cm. Roma 1967 Senza titolo, 2018, quattro tecniche miste su tela, firmate e datate sul retro
50x50 cm. Roma 1967 Vietato fumare, 2008, collage su tela e resina, firmato e datato sul retro
90x40 cm. Roma 1967 Senza titolo, 2020, tecnica mista su tela, firmata e datata sul retro
80x40 cm. Roma 1967 Senza titolo, 2020, tecnica mista su tela, firmata e datata sul retro
89x58,5 cm. Pittsburgh 1928 - New York 1987 Campbell's Soup - Black Bean, serigrafia a colori, edizione Sunday [..]
89x58,5 cm. Pittsburgh 1928 - New York 1987 Campbell's Soup - Beef with Vegetables and Barley, serigrafia a [..]
89x58,5 cm. Pittsburgh 1928 - New York 1987 Campbell's Soup - Tomato, serigrafia a colori, edizione Sunday B. [..]
89x58,5 cm. Pittsburgh 1928 - New York 1987 Campbell's Soup - Onion made with beef stock, serigrafia a colori, [..]
51x36 cm. Roma 1943 Senza titolo, 1959, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra, entro cornice
51x72 cm. Roma 1943 Senza titolo, 1959, due tecniche miste unite su cartoncino, una firmata in basso a destra, [..]
32x32 cm. Wendorf 1930 Black Light Robyn Schulkowsky, 1985, litografia su carta, es. H.C., firmata e datata in [..]
103x73 cm. Italia, anni 70 due bozzetti realizzati per Sincron, collage di retini su cartone Shoeller
181 - 210  di 273 LOTTI