Asta (1490)

gio 15 GIUGNO 2023
12-13-14 giugno
via Aurelia 1249, Roma
ore 10:00-19.30
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 273 LOTTI
18x40 cm. Roma 1969 Scherzo in scena, 1995, trittico olio su tavola, firmato, datato e titolato sul retro
44,5x200 cm. Castello di Cantagallo 1958 Senza titolo, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro corni [..]
70x100 cm. Kovacica 1947 Malù Voz - Trenino, 1977, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, titolato [..]
d. 39 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 piatto in vetro policromo
d. 56 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 piatto circolare in vetro policromo
d. 11 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 fermacarte presse-papier in vetro di Murano, es. p.a., firmato e datato 19 [..]
100x70 cm. Roma 1922 Balcone sul Tevere, 1995, olio su masonite, firmato in basso a destra, titolato, datato [..]
100x70 cm. Roma 1922 Un Renoir in salotto, 1998, olio su masonite, firmato in basso a destra, titolato, datato [..]
70x100 cm. Roma 1922 Tutto il circo di Picasso, 2000, olio su masonite, firmato in basso a destra, titolato, [..]
40x40 cm. Roma 1951 Mutazioni, 2017, bassorilievo in terracotta a patina policroma, timbro dell'artista, entro [..]
50x50 cm. Roma 1951 Mutazioni, 2015, bassorilievo in terracotta a patina policroma, timbro dell'artista, entro [..]
h. 26 cm. XX Sec. Figura femminile, coppia di sculture in resina dipinta
26x10x7,5 cm. XX Sec. Figure femminili, coppia di sculture in resina dipinta
32x36x14 cm. XX Sec. Figura femminile, scultura in resina dipinta
180x70 cm. Roma 1958 Senza titolo, 1992, tecnica mista su tavola, firmata e datata sul retro
165x60 cm. Arroba de los Montes 1921 - Parigi 1990 Natura morta V, tecnica mista con frutti in rilievo, firmata [..]
53,5x37,5 cm. Italia XX Sec. Volto, 1988, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, entro c [..]
45x35 cm. Rignano sull'Arno 1948 Testa, olio su tela, firmato sul retro
34x24 cm. Castell'Azzara 1946 Senza titolo, 1987, pastello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro [..]
70x80 cm. Castell'Azzara 1946 Giovani fregi, 1985, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, entro c [..]
60x80 cm. Castell'Azzara 1946 La conchiglia, 1985, olio su tela, firmato in basso a destra, firmato, datato e [..]
70x45 cm. Zavia 1959 Senza titolo, 1992-96, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice Autentica [..]
40x30 cm. Zavia 1959 Donna con scimmia, 1997, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a sinistra
38x23,5 cm. Roma 1949 Nudo femminile, 2002, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, entro [..]
16x14 cm. Hayange 1951 Senza titolo, 1990, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso
EUR 40,00 / 60,00
70x50 cm. Roma 1946 - 2012 Senza titolo, tecnica mista su carta, firmata con dedica e datata in basso, entro [..]
50x35 cm. Roma 1946 - 2012 Senza titolo, 1996, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice
116,5x86,5 cm. Catania 1980 Senza titolo, 2005, olio su tela, firmato e datato sul retro
70x100 cm. ROMA 1942 Senza titolo, 1971, olio su tela, firmato in basso a sinistra Collezione privata, Roma
121 - 150  di 273 LOTTI