Asta (1491)

Dipinti

Dipinti

lun 5 -  mar 6 GIUGNO 2023
Torino
Dipinti
Torino, 5 - 6 giugno 2023

Prima tornata
Torino, lunedì 5 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 191

Seconda tornata
Torino, martedì 6 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 192 al lotto 344

Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 341 LOTTI
344
RICHARD STANKIEWICZ Filadelfia (USA)1922 – 1983 Worthington (USA) Senza titolo H cm 164x105x30 ca scultura in [..]
EUR 18.000,00
343
RICHARD STANKIEWICZ Filadelfia (USA)1922 – 1983 Worthington (USA) Senza titolo H. cm 106x64x27 scultura in fer [..]
EUR 15.000,00
342
PIERLUIGI ROLANDO Torino 1935 Papua 1998 H. cm 73, scultura in bronzo Opera firmata e datata sotto la base Autentica [..]
EUR 2.000,00
341
MARCO LODOLA Dorno (PV) 1955 Senza titolo 127x82x8 plexiglass sagomato e neon
EUR 3.000,00
340
ARMAN (Armand Fernandez) Nizza (Francia) 1928 – 2005 New York (USA) Violino e Venere 2002 H. cm 52, scultura in [..]
EUR 3.000,00
339
CARLO MAZZETTI Saluggia ( VC ) 1949 Albero che cammina 2016 H. cm 39 scultura bifacciale in bronzo. fusione a [..]
EUR 450,00
338
G IUSEPPE PULVIRENTI Siracusa 1956 Block 4 1991 18x30x6 ferro All'interno etichetta metallica rivettata
EUR 1.200,00
337
LUCIO DEL PEZZO Napoli 1933 - 2020 Milano Elementi 1974 H. cm 16x20x30 metallo laccato, multiplo es.74/100 Edizioni [..]
EUR 450,00
336
CARLOS CARLE' Oncativo (Argentina) 1928 - 2015 Senza titolo 1989 H. cm 23x29,5 altorilievo in terracotta su base [..]
EUR 450,00
335
RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia Egisto 2000 H. cm25x26x9 scultura in legno (bozzetto per l'opera omonima) [..]
EUR 450,00
334
RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia Filaco 2000 H. cm 31,5x33x11 scultura in legno (bozzetto per l'opera [..]
EUR 600,00
333
RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia Senza titolo 1992 7,5x12 scultura curvata in argento dorato. esemplare [..]
EUR 450,00
332
RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia Senza titolo 1992 7x16,5 scultura in argento. Esemplare unico Opera [..]
EUR 450,00
331
RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia Senza titolo 1992 9x16,5 scultura in argento. Esemplare unico Opera [..]
EUR 450,00
330
RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia Senza titolo 1992 7,5x12 scultura curvata in argento,. esemplare unico [..]
EUR 450,00
329
RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia Berenice H. cm 46x39x13,5 scultura iin legno Opera firmata a destra [..]
EUR 900,00
328
RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia Plaisir d'amour 2001 H. cm 206x120x67 scultura in legno Opera firmata [..]
EUR 1.800,00
327
RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia Aglaia 2001 H. cm 158x72x40 scultura in legno Opera firmata alla base [..]
EUR 1.500,00
326
RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia Ofelte 2001 H. cm 272x83x83 scultura in legno Opera firmata alla base [..]
EUR 2.000,00
325
GIORGIO CELIBERTI Udine 1929 Senza titolo H. cm 62,5 stele in alluminio Opera dedicata ad personam sotto la ba [..]
EUR 600,00
324
NERONE (Giovanni Ceccarelli) Pisa 1937-1996 Parigi Senza titolo 1989 H. cm 21 scultura in bronzo con base in legno [..]
EUR 1.350,00
323
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Senza titolo H. cm 13x13 portatovaglioli con parte [..]
EUR 150,00
322
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Senza titolo H. cm 19x11,4 scultura in bronzo [..]
EUR 450,00
321
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Senza titolo H. cm 15,5x9,5 porta candela in bronzo, [..]
EUR 450,00
320
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Senza titolo H. cm 11 scultura in argento a forma [..]
EUR 750,00
319
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) A Senza titolo B Senza titolo C Senza titolo D [..]
EUR 750,00
318
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Senza titolo H. cm 69x85x16 scultura iin marmo [..]
EUR 9.000,00
317
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Senza titolo H. cm 21,5 scultura in lega d'oro [..]
EUR 9.000,00
316
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Composizione primi anni '80 H. cm 42x60x25 scultura [..]
EUR 3.000,00
315
MATTEO PUGLIESE Milano 1969 Tensione 2003 H. cm 17x45x31 scultura in bronzo, es. 5/7 Opera firmata (Matteo) e [..]
EUR 18.000,00
1 - 30  di 341 LOTTI