Asta (1491)

Dipinti

Dipinti

lun 5 -  mar 6 GIUGNO 2023
Torino
Dipinti
Torino, 5 - 6 giugno 2023

Prima tornata
Torino, lunedì 5 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 191

Seconda tornata
Torino, martedì 6 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 192 al lotto 344

Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 341 LOTTI
212
MICHELANGELO PISTOLETTO Biella 1933 Coniglio appeso 1972 100x70 serigrafia/su acciaio inox, es. 63/200 Opera firmata [..]
EUR 4.500,00
213
SALVO (Mangione Salvatore) Leonforte (EN) 1947 - 2015 Torino Paesaggio 2006 21x15 pennarello su carta Opera firmata [..]
EUR 2.200,00
214
SALVO (Mangione Salvatore) Leonforte (EN) 1947 - 2015 Torino Il nuovo mondo- Verso occidente 10x22 olio su cartone [..]
EUR 4.000,00
215
PIERO GILARDI Torino 1942-2023 Senza titolo ottobre 1964 150x100 olio su tela Opera firmata e datata al retro [..]
EUR 4.500,00
216
PIERO GILARDI Torino 1942-2023 Nuda nella natura 1965 150x100 olio su tela Opera firmata e datata a mezza altezza [..]
EUR 3.750,00
217
PIERO GILARDI Torino 1942-2023 Arancini e fiori di pesco 30x30x15 poliuretano espanso entro teca in plexiglass [..]
EUR 3.000,00
218
PIERO GILARDI Torino 1942-2023 Mele autunnali 30x30x15 poliuretano espanso entro teca in plexiglass Opera firmata [..]
EUR 3.000,00
219
ANTONIO CORPORA Tunisi (Tunisia) 1909 - 2004 Roma Senza titolo ante 1960 49,5x76 tecnica mista su carta Opera [..]
EUR 750,00
220
ANTONIO CORPORA Tunisi (Tunisia) 1909 - 2004 Roma L'eclisse 1988 81x100 olio su tela Opera firmata in basso a [..]
EUR 7.500,00
221
ALBINO GALVANO Torino 1907 - 1990 Composizione astratta 1964 94x73 tecnica mista, collage e sabbia su carta applica [..]
EUR 1.000,00
222
ALBINO GALVANO Torino 1907 - 1990 Interno 1957 circa 100x120 olio su tela Opera firmata e datata al retro sulla [..]
EUR 2.400,00
223
ALBINO GALVANO Torino 1907 - 1990 Sereno 1961 92x110 olio su tela Opera firmata in alto a destra e intitolata [..]
EUR 3.750,00
224
ALBINO GALVANO Torino 1907 - 1990 Rocce 5/9/'82 80x80 olio su tela Opera firmata e datata in alto a destra e al [..]
EUR 1.500,00
225
FILIPPO SCROPPO Riesi (CL) 1910 - 1993 Torre Pellice (TO) Senza titolo 1970 40x50 olio su tela Opera firmata in [..]
EUR 1.200,00
226
FILIPPO SCROPPO Riesi (CL) 1910 - 1993 Torre Pellice (TO) Risonanze labirintiche 1982 130x130 olio su tavola Opera [..]
EUR 1.500,00
227
SANDRO CHERCHI Genova 1911 - 1998 Torino Figure nello spazio 1970 30x40 tecnica mista su tela Opera firmata e [..]
EUR 750,00
228
GIUSEPPE CHIARI Firenze 1926 - 2007 Chitarra 100x70 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra Opera [..]
EUR 1.500,00
229
GIANCARLO CAZZANIGA Monza (MB) 1930 Interno 1968 90x116 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra [..]
EUR 1.200,00
230
FABRIZIO PLESSI Reggio Emilia 1940 Pittorico 1965 77,5x61,5 duco e vernice su tela Opera firma, data, titolo e [..]
EUR 2.000,00
231
PIERO RUGGERI Torino 1930 - 2009 Figura in nero 1972 48x40 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro [..]
EUR 1.500,00
232
GIACOMO SOFFIANTINO Torino 1929 - 2013 Vortice 60x60 tecnica mista su tela Opera firmata in basso a destra e intitolata [..]
EUR 1.200,00
233
NINO AIMONE Torino 1932 - 2020 Chieri (TO) Le voleur II 70x80 olio su tela Opera firmata e intitolata al retro
EUR 1.200,00
234
ROBERTO CRIPPA Monza 1921 - 1972 Bresso (MI) Spirale 1951 70x50 olio su tela Opera firmata, datata e iscritta [..]
EUR 10.000,00
235
ARMAN (Armand Fernandez) Nizza (Francia) 1928 – 2005 New York (USA) Yukulele tagliato 2003 81x60 ukulele tagliato [..]
EUR 12.000,00
236
CECCARELLI NERONE Pisa 1937 – Parigi 1996 Composizione 60x90 tecnica mista e collage su tavoletta Opera firmata [..]
EUR 1.500,00
237
ARNALDO ESPOSTO Genova 1933-1996 Rilievi e segni grafici 1977 40x50 olio su cartone Opera firmata, datata e intitolata [..]
EUR 900,00
238
NINO AIMONE Torino 1932 - 2020 Chieri (TO) Prisma 1974 120x120 acrilico su tela Opera firmata e datata in basso [..]
EUR 1.500,00
239
MARIO SURBONE Treville (AL) 1932 Alessi 1979 100x100 pastelli e acrilici su panforte Firma, data, titolo, misure [..]
EUR 1.200,00
240
MARIO SURBONE Treville (AL) 1932 Senza titolo 230x90 dipinto su legno
EUR 1.500,00
241
MARIO SURBONE Treville (AL) 1932 Senza titolo 1966 150x120 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra [..]
EUR 2.000,00
211 - 240  di 341 LOTTI