Asta (1491)

Dipinti

Dipinti

lun 5 -  mar 6 GIUGNO 2023
Torino
Dipinti
Torino, 5 - 6 giugno 2023

Prima tornata
Torino, lunedì 5 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 191

Seconda tornata
Torino, martedì 6 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 192 al lotto 344

Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 341 LOTTI
GIUSEPPE MANZONE Asti (AT) 1887 - 1983 Figura in un interno 1937 55x50 olio su tela Opera firmata e datata i basso [..]
EUR 2.000,00
ANGELO GARINO Torino 1860 - 1945 Nizza (Francia) Fiori 1890 48x32 olio su tavola Opera firmata e datata in basso [..]
EUR 1.000,00
MARIO GHEDUZZI Crespellano (BO) 1891 - 1970 Torino Fiori 50x70 olio su legno Opera firmata in basso a sinistra
EUR 2.000,00
ALESSANDRO LUPO Torino 1876 - 1953 Vasi di fiori 45,5x62 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra Parere [..]
EUR 3.500,00
PIERO MONTI Torino 1910 - 1994 Vaso di rose con vista sulla Cappella della Sindone 80x120 olio su tela Opera firmata [..]
EUR 900,00
DOMENICO VALINOTTI Torino 1899 - 1962 Santa Margherita. Il mare 1921 o1922 29x34,5 olio su tavoletta Opera firmata [..]
EUR 900,00
DOMENICO VALINOTTI Torino 1899 - 1962 Il greto 1921 28,5x35 olio su tavoletta Opera firmata e datata in basso [..]
EUR 900,00
ITALO MUS Chatillon (AO) 1892 - 1967 St.Vincent (AO) Inverno a Gimillian (Cogne) anni '40 55x72 olio su tela di [..]
EUR 3.750,00
ITALO MUS Chatillon (AO) 1892 - 1967 St.Vincent (AO) Fornaio di montagna S. Vincent anni '50 40x30 olio su masonite [..]
EUR 1.500,00
ITALO MUS Chatillon (AO) 1892 - 1967 St.Vincent (AO) La famiglia della guida 1959 72x52 tecnica mista su carta [..]
EUR 9.000,00
GIUSEPPE SERAFINI Montelupo Fiorentino (FI) 1915 - 1987 Il contadino 100x70 olio su cartone Opera firmata in basso [..]
EUR 750,00
UMBERTO LILLONI Milano 1898 - 1980 Pineta a Bardonecchia 1951 39x55 olio su tela Opera firmata e datata in basso [..]
EUR 4.500,00
VIRGILIO GUIDI Roma 1891 - 1984 Venezia Bacino di San Marco 40x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra [..]
EUR 3.000,00
PINO PONTI Venezia 1905 - 1999 Paesaggio 1939 66x50 tempera su carta incollata su compensato Opera firmata e datata [..]
EUR 1.200,00
PINO PONTI Venezia 1905 - 1999 Paesaggio 1939 63x50 tempera su carta incollata su compensato Opera firmata e datata [..]
EUR 2.200,00
ALIGI SASSU Milano 1912 - 2000 Miriam 1938 35,5x25 olio su tavola Opera firmata in basso a destra e al retro con [..]
EUR 4.500,00
GEMMA VERCELLI Torino 1916 - 1995 Montecarlo (Monaco) Ritratto 104x73 tempera all'uovo su cartone pressato Opera [..]
EUR 1.000,00
PINO PONTI Venezia 1905 - 1999 Donna in negozio 1925 50x60 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a de [..]
EUR 1.800,00
THAYAHT (Ernesto Michahelles) Firenze 1893 - 1959 Pietrasanta (LU) Tre figure anni '920 69,5x48,7 tempera diluita [..]
EUR 4.000,00
MARIO SIRONI Sassari 1885 - 1961 Milano Studio per illustrazione non pubblicata probabilmente per Il Popolo d'Italia, [..]
EUR 1.500,00
MARIO SIRONI Sassari 1885 - 1961 Milano Bozzetto per il manifesto della prima mostra del Novecento italiano. al [..]
EUR 1.200,00
ARTURO TOSI Busto Arsizio (VA) 1871 - 1956 Milano Paesaggio 30x40 carboncino su carta da spolvero Firma apocrifa [..]
EUR 1.200,00
MINO MACCARI Siena (SI) 1898 - 1989 Roma Composizione con personaggi 34x24 acquerello su carta
EUR 750,00
MINO MACCARI Siena (SI) 1898 - 1989 Roma Figura seduta 1957 60x40 olio su tela applicata su cartone Opera firmata [..]
EUR 1.200,00
CARLO CARRA' Quargnento (AL) 1881 - 1966 Milano La lotta 1930-32 ca 33,5x18,7 inchiostro e matita su cartoncino [..]
EUR 1.200,00
CARLO CARRA' Quargnento (AL) 1881 - 1966 Milano La grande Venere 1949 25x17 matita grassa su carta applicata su [..]
EUR 1.500,00
MASSIMO CAMPIGLI Berlino (Germania) 1895 - 1971 Saint-Tropez (Francia) Senza titolo 19x12 tecnica mista su carta [..]
EUR 9.000,00
FELICE CARENA Cumiana (TO) 1879 - 1966 Venezia Natura morta 59,5x84 olio su tela Opera firmata in basso a destra [..]
EUR 9.000,00
MARIO TOZZI Fossombrone (PS) 1895 - 1979 Saint-Jean-du-Gard (Francia) Natura morta sul tavolo 1938 20x33 olio [..]
EUR 8.000,00
LUIGI SPAZZAPAN Gradisca d'Isonzo (GO) 1889 - 1958 Torino Bottiglie 1930 circa 47x30 olio su carta applicata su [..]
EUR 1.500,00
121 - 150  di 341 LOTTI