Asta (1491)

Dipinti

Dipinti

lun 5 -  mar 6 GIUGNO 2023
Torino
Dipinti
Torino, 5 - 6 giugno 2023

Prima tornata
Torino, lunedì 5 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 191

Seconda tornata
Torino, martedì 6 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 192 al lotto 344

Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 341 LOTTI
250
ACHILLE PACE Termoli (CB) 1923 - 2021 Roma Parallele 2002 70x50 olio su tela Opera firmata, datata e intitolata [..]
EUR 3.000,00
278
AGENORE FABBRI Barba (PT) 1911 - 1998 Savona Senza titolo 50x35 tecnica mista su tela Opera firmata in basso a [..]
EUR 1.000,00
AGOSTINO BONALUMI Vimercate (MI) 1935 - 2013 Senza titolo 1998 18x18 estroflessione su carta Opera firmata in [..]
EUR 3.000,00
AGOSTINO BOSIA Torino 1886 - 1962 Solbiate 16/2/1923 22x27 olio su tavoletta Opera firmata in basso a sinistra [..]
EUR 1.500,00
ALBERTO PASINI Busseto (PR) 1826 - 1899 Torino Paesaggio 25x37 olio su tela Al retro autentica di Claire Ferria [..]
EUR 3.000,00
ALBERTO PASINI Busseto (PR) 1826 - 1899 Torino Finestra Alhambra-Spagna 1883 35x27,5 olio su tela Opera firmata [..]
EUR 9.000,00
ALBERTO ROSSI Torino 1858 - 1936 Beduina 39,5x34,5 olio su tela Opera firmata in alto a sinistra e dedicata in [..]
EUR 800,00
ALBERTO ROSSI Torino 1858 - 1936 Accanto al fuoco 1888 44x70 olio su tela (rintelo) Opera firmata e datata in [..]
EUR 1.200,00
ALBERTO SUGHI Cesena (FO) 1928 - 2012 Senza titolo 85,5x63 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra [..]
EUR 1.500,00
221
ALBINO GALVANO Torino 1907 - 1990 Composizione astratta 1964 94x73 tecnica mista, collage e sabbia su carta applica [..]
EUR 1.000,00
222
ALBINO GALVANO Torino 1907 - 1990 Interno 1957 circa 100x120 olio su tela Opera firmata e datata al retro sulla [..]
EUR 2.400,00
223
ALBINO GALVANO Torino 1907 - 1990 Sereno 1961 92x110 olio su tela Opera firmata in alto a destra e intitolata [..]
EUR 3.750,00
224
ALBINO GALVANO Torino 1907 - 1990 Rocce 5/9/'82 80x80 olio su tela Opera firmata e datata in alto a destra e al [..]
EUR 1.500,00
311
ALDO DEZZA Torino 1937 Gli scolari H. cm 26x23 bronzo
EUR 375,00
ALDO MONDINO Torino 1938 - 2005 Senza titolo 1967 (dalla serie delle Cadute) 68x47 serigrafia ritoccata con disegno [..]
EUR 3.750,00
EUR 3.750,00
EUR 3.750,00
211
EUR 3.750,00
ALDO TAVELLA Verona 1909 - 2004 Venerdi gnocolar 1935 24x35 olio su cartoncino Opera firmata e datata in basso [..]
EUR 2.000,00
ALESSANDRO LUPO Torino 1876 - 1953 Baite in montagna 1904 28x40 olio su tavoletta Opera firmata e datata in basso [..]
EUR 1.200,00
ALESSANDRO LUPO Torino 1876 - 1953 Vasi di fiori 45,5x62 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra Parere [..]
EUR 3.500,00
ALIGI SASSU Milano 1912 - 2000 Miriam 1938 35,5x25 olio su tavola Opera firmata in basso a destra e al retro con [..]
EUR 4.500,00
ANDREA MARCHISIO Torino 1850 - 1927 Sultan - Nouma-Hava dal vero 1903 15,3x10,3 olio su tavoletta Opera firmata, [..]
EUR 1.000,00
ANDREA MARCHISIO Torino 1850 - 1927 La tigre Nouma-Hava dal vero 1903 15x11,3 olio su tavoletta Opera firmata [..]
EUR 1.000,00
ANDREA TAVERNIER Torino 1858 - 1932 Grottaferrata (RM) Baite in montagna 27,5x38,5 olio su tavoletta Al retro [..]
EUR 3.000,00
ANDREA TAVERNIER Torino 1858 - 1932 Grottaferrata (RM) Parco con fontana 54,5x 64,5 olio su tela Opera firmata [..]
EUR 7.500,00
ANGELO GARINO Torino 1860 - 1945 Nizza (Francia) Fiori 1890 48x32 olio su tavola Opera firmata e datata in basso [..]
EUR 1.000,00
ANGELO PASCAL Torino 1858 – 1888 Nuda distesa 1886 67x97,5 olio su tela Opera firmata e datata in basso a sini [..]
EUR 2.200,00
242
ANTONI CLAVE' Barcellona 1913 - 2005 Saint-Tropez Senza titolo 1975 75x56 cm tecnica mista su cartoncino Opera [..]
EUR 1.200,00
255
ANTONIO BACCARIN 1954 Cavarzere (Ve) Senza nome 2008 70x50 acrilico su tela e arrotolamento in fibra di vetro [..]
EUR 750,00
1 - 30  di 341 LOTTI