Asta (1503)

mar 13 -  mer 14 GIUGNO 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
PRIMA TORNATA: 13/06/2023 Ore 15:00 - Lotti 1-170
SECONDA TORNATA: 14/06/2023 Ore 10:30 - Lotti 171-342
Da Giovedi 8 a Domenica 11 Giugno 2023 dalle 10 alle 19
Lunedì 12 Giugno dalle ore 10 alle 13
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 342 LOTTI

Edouard Pignon

China e matita su carta, cm 21x13,5 1969 Al verso reca un'altro studio realizzato a china su carta
EUR 400,00 / 800,00

Edouard Pignon

China e matita su carta, cm 18x27 1969 al verso reca indicazioni tipografiche
EUR 400,00 / 800,00

Edouard Pignon

China e matita su carta, cm 16x24 1969 Al verso reca un'altro studio realizzato a china e matita su carta
EUR 400,00 / 800,00

Josè Garcia Ortega

Tempera e pastelli cerosi su carta applicata su tela, 63,5x71,5 1972 Firma e data in basso a destra Ortega 7.6.72. [..]

Massimiliano Fuksas

Spray su pannello in polistirolo, cm 69x67,5 1991 Dedica e data in alto al centro A Duccio 1991. Al verso reca [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

RENATO MAMBOR

Pastelli, pennarello nero, smalto e tempera su cartoncino, cm 70x64,5 - in cornice cm 74x69 2000 Firma, titolo [..]
EUR 2.500,00 / 5.000,00

RENATO MAMBOR

Matita, acrilico, pennarello e smalto su tela applicata su tavola, cm 70x100 1992 Al verso reca firma, titolo [..]
EUR 10.000,00 / 20.000,00

MARIO SCHIFANO

smalto spray su tela, cm 93x95 Seconda metà anni '70 Firma sul fronte Schifano.

MARIO SCHIFANO

smalto e spray su tela, cm 70x80 1973-1978 Firma sul fronte Schifano.
EUR 9.000,00 / 13.000,00

MARIO SCHIFANO

Smalto e acrilico su tela, cm 100x100 seconda metà anni '80 Firmato Schifano al verso.
EUR 12.000,00 / 20.000,00

MARIO SCHIFANO

Smalti su tela emulsionata, cm 80x115 - entro cornice in plexiglass cm 83x118 1978 Al verso reca firma Schifano. [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

TANO FESTA

Acrilico su tela, cm 90x95 1985 Al verso reca firma e data Festa '85.

TANO FESTA

Acrilico su tela, cm 80x60 Seconda metà anni '80 Al verso reca firma Festa.
EUR 3.000,00 / 6.000,00

TANO FESTA

Acrilici su tela, cm 60x80 - in cornice cm 62x82 1986 Al verso reca firma e data Festa '86

TANO FESTA

Acrilico su tela, cm 70x100 1986 Al verso reca firma Festa ed etichetta dello Studio Soligo Archivio Tano Fes [..]

FRANCO ANGELI

Tecnica mista su carta, cm 100x70 Inizi anni '70 Firma in basso a destra Franco Angeli

FRANCO ANGELI

Tecnica mista su carta, cm 50,5x67,5 prima metà anni '70 Firma e titolo sul fronte in basso Interno del '64 / [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

MARIO SCHIFANO

Smalti e collage su carta, cm 100x70 - in cornice cm 103x73 1982 Firma sul fronte Schifano. Al verso etichetta [..]
EUR 1.200,00 / 2.400,00

MARIO SCHIFANO

Smalti e collage su carta, cm 100x70 - in cornice cm 103x73 1982 Firma sul fronte Schifano. Al verso reca etichetta [..]
EUR 1.200,00 / 2.400,00

MARIO SCHIFANO

Pennarelli, grafite e collage su carta, cm 100x68 - in cornice cm 72x105 1979-81 Firma sul fronte Schifano.&n [..]
Matita e pennarello su carta, cm 18x22 - in cornice cm 30,5x40,5 1965 Al verso reca autentica a firma Sandro [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00

Arnaldo Pomodoro

Gres smaltato, cm 40 Ø - entro cornice in plexiglass cm 49x49 2003 Al verso reca firma e numerazione Arnaldo [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Arnaldo Pomodoro

Scultura in bronzo, cm 8 Ø 1987 Firma e numerazione Arnaldo Pomodoro 25/25.
EUR 1.200,00 / 2.400,00

Arnaldo Pomodoro

Scultura in argento, cm 16x7,5x4 1965 Firma, data e dedica sulla base Arnaldo Pomodoro 1965 / a Franco Passoni [..]
EUR 6.000,00 / 10.000,00

Jannis Kounellis

Scultura in ferro, piombo, litografia e sottovesti, cm 105x75x16 2006 Al verso reca firma e numerazione Kounellis [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00

Henry Moore

scultura in bronzo, cm 25,5 h x10,5x3,5 - base in marmo cm 3 h x 12x5 1960 Firma e numerazione Moore, 5/12. [..]
EUR 3.000,00 / 6.000,00
31 - 60  di 342 LOTTI