Asta (1503)

mar 13 -  mer 14 GIUGNO 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
PRIMA TORNATA: 13/06/2023 Ore 15:00 - Lotti 1-170
SECONDA TORNATA: 14/06/2023 Ore 10:30 - Lotti 171-342
Da Giovedi 8 a Domenica 11 Giugno 2023 dalle 10 alle 19
Lunedì 12 Giugno dalle ore 10 alle 13
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 342 LOTTI
325

Charlie Davoli

Fotografia, cm 100x100 Opera realizzata in esemplare 1/III
298

Maurizio Savini

Carboncino, matita, acquarello, garza su carta, cm 41x50 - in cornice cm 43x52 2001 Firma, titolo e data al verso [..]

Igor Mitoraj

Scultura in bronzo, cm 16x11x4 (base in travertino 15x8x8) 1992 Firma, data e numerazione incise Mitoraj 92, [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00

Antonio Marasco

Olio su tela, cm 50x60 - in cornice cm 72x82 1968 Firma in basso a destra Marasco. Al verso titolo, firma e data [..]

CARLA ACCARDI

Tempera alla caseina su tela, cm 54x60 1970 Firma in basso a sinistra Accardi. Al verso reca Accardi 1970 - 524 [..]
EUR 30.000,00 / 50.000,00
241

Gianni Isidori

Pennarello su carta, cm 25x35 Firma Isidori. Dedica sul fronte
242

Bonvi

Acquarello e pennarelli su carta, cm 29x37,5 Firma sul fronte Bonvi
303

Mimmo Catania

Carboncino e pastello ceroso su carta applicata su tela di juta, cm 48x38 1987 Firma, titolo e data al verso [..]
EUR 400,00 / 800,00
236

Franco Villoresi

Olio su tavola, cm 35x45 - in cornice cm 54x62 1952 Firma e data Villoresi '52. Al verso reca etichetta Galleria [..]

Luigi Bartolini

Olio su tavola, cm 24x33 1958 Firma e data in alto a destra Luigi Bartolini 1958.  Al verso reca titolo [..]
219

Orfeo Tamburi

Matita su carta, cm 12x10 - in cornice cm 25x23 Firma in basso a destra Tamburi. Al verso reca etichetta della [..]
EUR 150,00 / 300,00
252

Carlo Quaglia

Olio su faesite, cm 50x35 - in cornice cm 66x50 Firma in basso a sinistra Quaglia. Al verso reca autentica di [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
211

Lorenzo Viani

Disegno su carta, cm 21x30 1934 Firma e data sul fronte in basso a destra Lorenzo Viani 28-29 Ott. XIII
EUR 500,00 / 1.000,00

Vedovamazzei

Matita, pastelli e acquarello su carta, cm 150x100 - in cornice cm 163x114 2007
323

Charlie Davoli

Fotografia, cm 100x100 Opera realizzata in una tiratura di 1/3

Pietro Consagra

Scultura in bronzo, cm 27x18x6 Firma e numerazioni incise Consagra 23/100.

RENATO MAMBOR

Matita, acrilico, pennarello e smalto su tela applicata su tavola, cm 70x100 1992 Al verso reca firma, titolo [..]
EUR 10.000,00 / 20.000,00

Kyogi Nagatani

Scultura in bronzo dorato, cm 26x26x11 2006 Firma, data e numerazione K.Nagatani '06 / P.A..
EUR 1.200,00 / 2.400,00

Arturo Martini

Carboncino e inchiostro su carta, cm 33x23 - in cornice cm 59x46 Firma in basso a destra Martini
251

Orfeo Tamburi

Matita, carboncino e acquarello su carta, cm 40x30 - in cornice cm 52,5x42,5 1968 Firma e data in basso a destra [..]
EUR 400,00 / 800,00

Fabio De Poli

Matita, pastelli cerosi e collage su cartone, cm 55x70 - in cornice cm 60x75 1984 Firma, data e dedica sul fronte [..]

FRANCISCO SOBRINO

Scultura, cm 53,5 h - base cm 10x10 Firma e numerazioni incise Sobrino 2/3
EUR 1.500,00 / 3.000,00
324

Charlie Davoli

fotografia, cm 100x100 Opera realizzata in una serie di 1/3
326

Charlie Davoli

Fotografia, cm 100x100 Esemplare 1/III

Marilù Eustachio

Pastelli e olio su collage di carte applicate su tela, cm 202x214 2004 Firma, titolo e data al verso Eustachio [..]
238

Marcello Fantoni

Scultura in terracotta, cm 24x28x38(h) 1943 Firma, data sotto alla base Fantoni, 1943
EUR 400,00 / 800,00

Albert Marquet

Olio su tela, cm 38x46 - in cornice 54x64 1944 c. Firmato in basso a sinistra Marquet.
EUR 15.000,00 / 30.000,00

GETULIO ALVIANI

Alluminio, cm 42x42 Firma, titolo, tecnica e misure al verso G. Alviani, Superficie a testura vibratile, alluminio, [..]
EUR 20.000,00 / 40.000,00

Nedda Guidi

Tecnica mista su cartoncino, cm 24,5x31 - in cornice cm 37,5x46 1967 Firma e data in basso a destra Nedda G. [..]
EUR 400,00 / 800,00

Danilo Donati

Carboncino e pastelli su cartoncino, cm 100x70 - in cornice cm 103x73 1972
1 - 30  di 342 LOTTI