Asta (1504)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 14 GIUGNO 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
Da Giovedi 8 a Domenica 11 Giogno 2023 dalle 10 alle 19
Lunedì 12 Giugno dalle ore 10 alle 13
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 161 LOTTI
368

Pablo Picasso

Acquaforte, cm 55x42,5 (foglio) 1968 Firma e numerazione Picasso, 17/50.
EUR 4.000,00 / 8.000,00
426

AGOSTINO BONALUMI

Scultura multiplo in PVC, cm 100x79 1968 Esemplare 162/2000. Etichetta al verso Xartcollection firmata da Bon [..]
EUR 3.000,00 / 6.000,00
349

MARIO SCHIFANO

Serigrafia su tela esemplare unico, cm 100x110 1972 Al verso reca firma e titolo Schifano / dalla foresta sintetica [..]
399

EMILIO VEDOVA

Acquaforte/acquatinta, cm 97x180 1987-'92 Firma, data e numerazione Vedova '87-'92,  44/99  . Timbro [..]
364

ALIGHIERO BOETTI

Lotto composto dalla t-shirt ordine e disordine realizzata a spray e il relativo progetto, realizzato a pennarello [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
365

EADWEARD MUYBRIDGE

Collotipo originale, cm 48,3x61 1887
EUR 2.000,00 / 4.000,00
366

EADWEARD MUYBRIDGE

EUR 2.000,00 / 4.000,00
434

Andy Warhol

Stampa Multiplo, cm 42,5x27 1985 Stampa realizzata nel 1985 in occasione della mostra presso la galleria Castelli [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
373

Alexander Calder

Disegno a matita su litografia, 52x74 Firma e dedica sul fronte in basso
EUR 1.500,00 / 3.000,00
378

Marcel Duchamp

Litografia, cm 32x50 - in cornice cm 58x72 Firma e numerazione Marcel Duchamp 16/41
EUR 1.500,00 / 3.000,00
374

Obey

Serigrafia a colori, cm 58,5x43,5 - in cornice cm 75x60 2003 Firma, data e numerazione a matita. esemplare 22 [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
346

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 25x20 lastra 1929 In lastra Luigi Bartolini 1929, Ragazza alla. Firma, numerazione e titolo a [..]
347

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 20,5x25,5 lastra 1936 Firma e data in lastra L.Bartolini 1936. Firma, titolo e numerazione Luigi [..]
429

Andy Warhol

cm 31,5x31,5 Firma sul fronte Andy Warhol
EUR 1.400,00 / 2.800,00
460

Andy Warhol

cm 31,5x31,5 Firma sul fronte Andy Warhol.
406

AFRO BASALDELLA

Litografia, cm 54x72 - in cornice cm 70x82 1966 Firma e numerazione Afro 29/50. Timbro in basso a destra dello [..]
407

AFRO BASALDELLA

Litografia, cm 50x70 - in cornice cm 51,5x71,5 1969 Firma e numerazione Afro 28/60. Timbro a secco Alberto Caprini [..]
470

Giuseppe Capogrossi

Litografia, cm 48x33 - in cornice cm 50x35 1944 Firma e numerazione G.Capogrossi 38/55. Timbro a secco.
382

Mimmo Paladino

Xilografia a 17 colori, cm 108x79 2010 Firma e numerazione M.Paladino 010; 18/25
503

Giò Ponti

cm 40 altezza l'uno Entrambi recano l'etichetta Isa Ponte S. Pietro
348

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 13x20 lastra 1936 Firma e data in lastra Luigi Bartolini 1936. Firma, numerazione e titolo Luigi [..]
387

GETULIO ALVIANI

Serigrafia Lotto di 12 Serigrafie di Getulio Alviani, cm 49,5x49,5 l'una (in cornice cm 51,5x51,5 l'una). 9 serigrafie [..]
427

ENRICO CASTELLANI

Impressione a secco, cm 28x30 1995 Firma, data e numerazione Castellani '95, 21/100
484

Giorgio de Chirico

litografia, cm 51x68 - in cornice cm 53x71 1953 Firma e numerazione G.De Chirico 66/99
450

Andy Warhol

cm 18,5x30 1985 Firma su ambo i lati Andy Warhol
EUR 600,00 / 1.200,00
344

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 16,5x19 lastra Firma, titolo e numerazione Luigi Bartolini, La rosa, Unico. Misure in cornice cm [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
345

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 37,5x30 lastra 1926 Firma, data e titolo in lastra Bartolini 1926, La gente al mare. Firma, numerazione [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
433

Baj Enrico

Serigrafia, cm 99x68 .- in cornice cm 102x72 Firma e numerazione Baj 85/200
EUR 600,00 / 1.000,00
375

Antonio Dias

Serigrafia, cm 50x67 Firma e numerazione Antonio Dias, 90/100
EUR 600,00 / 1.000,00
1 - 30  di 161 LOTTI