Asta (1505)

Gioielli

Gioielli

gio 8 -  ven 9 GIUGNO 2023
Torino
Asta 222 - Gioielli
Torino, 8 - 9 giugno 2023

Prima tornata
Torino, giovedì 8 giugno 2023
Ore 11:00 dal lotto 1 al lotto 166

Seconda tornata
Torino, giovedì 8 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 167 al lotto 333

Terza tornata
Torino, venerdì 9 giugno 2023
Ore 11:00 dal lotto 334 al lotto 502

Quarta tornata
Torino, venerdì 9 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 503 al lotto 657

Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 657 LOTTI
334
IMPORTANTE ANELLO Peso gr 22,2 Misura 12 (52) in oro bianco, al centro grande zaffiro taglio Ceylon ovale di ct [..]
EUR 67.000,00 / 90.000,00
POL BURY Belgio 1922 - 2005 Parigi Peso gr 169.7 Importante bracciale rigido in oro giallo, firmato 'Pol Bury', [..]
EUR 52.500,00 / 70.000,00
GIROCOLLO Peso gr 125,1 semirigido, in oro giallo e bianco con bella lavorazione a corda a creare dei motivi geometrici [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00
335
LUNGA COLLANA Peso gr 32,5 Lunghezza cm 50 al centro inserto in diamanti taglio brillante per totali ct 14,40 [..]
EUR 28.000,00 / 38.000,00
344
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 22,2 in oro bianco, a clip e con perno a scomparsa per essere indossati a lobo, con [..]
EUR 22.000,00 / 30.000,00
350
DIAMANTE di ct 2,14, colore I, purezza VVS1, Certificato di analisi RAG in data 18/04/2012, n. D053/12N
EUR 22.000,00 / 30.000,00
BRACCIALE Peso gr 79,8 Lunghezza cm 18 in oro giallo e bianco con bella lavorazione a corda a creare dei motivi [..]
EUR 22.000,00 / 30.000,00
TIBURZI Anello in oro bianco, sommità a margherita, al centro smeraldo colombiano di ct 3,34, vivid green, miniera [..]
EUR 20.000,00 / 26.000,00
TIBURZI Anello in oro bianco con al centro smeraldo colombiano di ct 2,43 ca (leggera mancanza), vivid green, [..]
EUR 20.000,00 / 26.000,00
342
ANELLO Peso gr 11,0 Misura 10 (50) in oro bianco, al centro rubino taglio ovale birmano di ct 7,74, contornato [..]
EUR 18.000,00 / 24.000,00
BRACCIALE Peso gr 175 semirigido, in oro giallo, a forma di dragone, con spire interamente in smalti policromi [..]
EUR 13.000,00 / 18.000,00
CATENA CON CIODOLO Peso gr 35,4 in oro bianco con al centro grade acquamarina di ct 36,80 ca e diamanti taglio [..]
EUR 13.000,00 / 18.000,00
DIAMANTE ENTRO BLISTER di ct 2,75, colore J, purezza VS2. Certificato Nube n. 51808485 in data 10/03/2023
EUR 12.000,00 / 16.000,00
424
SPLENDIDO GIROCOLLO Peso gr 87,4 Lunghezza cm 45 in oro giallo con gocce in corallo rosso alternate a gocce in [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
591
GIROCOLLO Peso gr 72 in oro giallo con grande berillo verde di 80 ct incisa con ritratto femminile e corona. Maglia [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
634
TABACCHIERA Peso gr 195,9 Cm 6x8,5x2,5 in oro giallo e rosa. interamente sbalzata e cesellata a motivo vegetal [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
434
SPILLA Peso gr 36,8 7,5x4,5 in oro giallo e bianco, a forma di rosa, con diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 9.500,00 / 13.000,00
339
ANELLO Peso gr 17,0 Misura 13 (53) in oro bianco, sommità a fiore, con pavé di diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
504
GIROCOLLO Peso gr 22,4 Lunghezza cm 43 in oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
242
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 28,3 in oro bianco, a lobo, con due perle australiane del diam. di mm 13 ca e cespuglio [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
CATENA CON CIODOLO Peso gr 44,5 in oro rosa, di forma rotonda, con cerchi interni in diamanti taglio brillante [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
336
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 40,5 Lunghezza cm 8 in oro bianco, ai lobi intrecci in diamanti taglio baguette e [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
CIONDOLO Peso gr 130,6 cm 9x7,5 in oro giallo, di forma ovale, con l'immagine della Vergine con il Bambino sbalzati [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
224
POMELLATO Peso gr 36,9 Misura 15 (55) Anello in oro giallo, firmato 'Pomellato', modello 'Ritratto' con al centro [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
345
SPILLA Peso gr 23,3 Cm 6x4 in oro bianco a volute, anni '50, con diamanti taglio brillante, 8/8 e navette per [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
347
DIAMANTE ENTRO BLISTER di ct 1,81, colore J, purezza VVS1. Certificato di analisi n. 22343, IGI in data 12/01/ [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
315
GRANDE SPILLA Peso gr 51,8 Cm16X3,5 in oro rosa e bianco, a barretta lavorata, alle estremità barilotti fesonati [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
322
ANELLO Peso gr 8,1 Misura 23 (63) in oro bianco, al centro rubino taglio ovale di ct 2,0 ca e doppio contorno [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
593
DIAMANTE taglio brillante di ct 1,186, colore F, purezza S1. Certificato ACG del Dottor Paolo Orsini n. 8334620 [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
595
CIONDOLO Peso gr 20,1 Cm 3,5x4 in oro bianco, a forma di voluta, con diamanti taglio brillante, 8/8 e navette [..]
1 - 30  di 657 LOTTI