Asta (1510)

INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU [..]

INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE”

mar 13 GIUGNO 2023
Palazzo Ramirez-Montalvo
ore 15.00
Lotti 1- 141

Per appuntamento scrivere a: fineart@pandolfini.it
Venerdì 9 giugno 2023 10-18
Sabato 10 giugno 2023 10-18
Domenica 11 giugno 2023 10-13
Lunedì 12 giugno 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

121 - 141  di 141 LOTTI
OROLOGIO DA CAMINO, DEVERBERIE & CIE., PARIGI, 1800-1810 L’Amérique personnifiée in bronzo [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
OROLOGIO DA CAMINO, PARIGI, 1806-1810 Le Porteur de sac de café in bronzo dorato e patinato con quadrante [..]
OROLOGIO DA CAMINO, PARIGI, 1807-1815 La Rouleur de tonneau in bronzo dorato e patinato con quadrante in smalto; [..]
OROLOGIO DA CAMINO, PARIGI, 1807-1815 La Brouette in bronzo dorato e patinato con quadrante in smalto; cm 35x40,5x12,5 [..]
EUR 15.000,00 / 25.000,00
OROLOGIO DA CAMINO, PARIGI, PIERRE MATHIEU AUGUSTIN MICHEL, 1808-1815 Le Matelot in bronzo dorato e patinato con [..]
OROLOGIO DA CAMINO, PARIGI, 1807-1815 Le Savoyard antillais, ou Le Porteur de balle de coton in bronzo dorato [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00
OROLOGIO DA CAMINO, CROUTELLE L’AINÉ, PARIGI, 1810 CIRCA La Nourrice africaine in bronzo dorato e [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00
OROLOGIO DA CAMINO, DEVERBERIE & CIE., PARIGI, 1800-1805 Le Portique africain ou Les Naigres jumeaux in bronzo [..]
EUR 15.000,00 / 25.000,00
COPPIA DI CANDELABRI, DEVERBERIE & CIE., PARIGI, 1800-1810 Girandoles au jeune Africain in bronzo dorato e [..]
EUR 18.000,00 / 25.000,00
OROLOGIO DA CAMINO, DEVERBERIE & CIE., PARIGI, 1802-1805 Le jeune Africain porteur in bronzo dorato e patinato [..]
EUR 10.000,00 / 20.000,00
OROLOGIO DA CAMINO, PARIGI, 1800-1810 Chasseurs amérindiens sur un charriot bronzo dorato e patinato con [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
OROLOGIO DA CAMINO, PARIGI, 1800-1810 Chasseurs amérindiens sur pirogue in bronzo dorato e patinato con [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
OROLOGIO DA CAMINO, PARIGI, 1800-1810 Chasseurs amérindiens sur un charriot in bronzo dorato e patinato [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
OROLOGIO DA CAMINO, PARIGI, 1802-1810 Atala délivrant Chactas in bronzo dorato e patinato con quadrante [..]
EUR 18.000,00 / 25.000,00
EUR 14.000,00 / 25.000,00
OROLOGIO DA CAMINO, PARIGI, 1800-1810 Les porteurs mauriciens bronzo dorato e patinato con quadrante in smalto; [..]
EUR 16.000,00 / 25.000,00
OROLOGIO DA CAMINO, PARIGI, 1800-1810 L’Èlegante des Caraibes in bronzo dorato e patinato con quadrante [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00
OROLOGIO DA CAMINO, DEVERBERIE & CIE., PARIGI, 1800-1810 Chasseresse sur un palanquin, ou La Diane africaine [..]
EUR 40.000,00 / 70.000,00
OROLOGIO DA CAMINO, PARIGI, 1804-1810 Les Porteurs mauriciens au ballot in bronzo dorato e patinato con quadrante [..]
EUR 25.000,00 / 40.000,00
PICCOLO OROLOGIO DA TAVOLO, FRANCIA, INIZI SECOLO XIX Duex negres porteurs in bronzo dorato e patinato con quadrante [..]
OROLOGIO DA CAMINO, PARIGI, 1805-1815 Le Jardinier amérindien bronzo dorato e patinato con quadrante in [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00
121 - 141  di 141 LOTTI