Asta (1516)

Argenti

Argenti

lun 26 GIUGNO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Per maggiori informazioni:
argenti@finarte.it
02 3363801
21-22-23 giugno
dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 16:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 301 LOTTI
in argento, Peso kg 1,480 cm 26,00-35,50-27,00x36,00 XIX-XX Secolo due rotondi e uno di forma ovale, decori traforati [..]
288
in argento, Peso kg 2,965 diametri cm 31,50-37,00 h cm 24,00 Italia, XX secolo piatti di forma rotonda con profilo [..]
265
in argento, Peso kg 1,355 (al netto dei plexiglass) cm 28x11x8-15x15x8 Italia, XX Secolo due di forma ovale con [..]
in argento, Peso 520,30 cm 7x10/7,5x11,5/9x13,5/8,5x13 XX secolo di varie forme e differenti decori.
in argento, Peso g 220,00 Italia, XX secolo composto da paletta, pinza e pinza con paletta, decorati con putti [..]
259
in argento, Peso kg 1,350 cm 7,00x10,00-13,00x17,50-13,00x17,50 Italia, XX Secolo di forma rettangolare, profilo [..]
in argento, Peso g 700,00 cm 30,00-22,50-19,50 Italia, XX Secolo composto da un mestolo e due pinze, punzoni [..]
246
in argento, Peso g 430,00 h cm 11,50-13,00 Regno Lombardo-Veneto, XIX Secolo base rotonda, poggiante su piedi [..]
in argento, Peso g 537,00 cm 7x8/6x8,5/6,5x9,5/7x13/8x13,5 Italia e Inghilterra, XX secolo di varie forme e differenti [..]
in argento 800 e 925, Peso g 945,00 cm 31,00x31,00-13,50x14,50 Italia, XX Secolo centrotavola poggiante su tre [..]
in argento e metallo argentato, Peso g 437,00 Italia e Inghilterra, XX Secolo di varie forme e raffigurazioni [..]
in argento, Peso kg 2,120 cm 35,00-45,00 Italia, XX Secolo uno rotondo e uno ovale, lisci con decori stile Im [..]
in argento 925, Peso g 800,00 cm 20,00x16,00 Italia, XX Secolo di forma ovale, parte superiore con decoro trapuntato [..]
in argento, Peso g 630,00 cm 14,50x23,00 Decò, XX Secolo base e fusto ottagonali, decori laterali a boules, lavorazione [..]
in argento, Peso g 605,00 cm 27,00x27,00 Italia, XX Secolo di forma quadrata ad angoli arrotondati, difetti (piccole [..]
in argento 925, Peso kg 2,160 cm 43,00x69,00 Messico, XX secolo liscio, di forma ovale, a due manici
in argento, Peso kg 1,090 cm 33,50x54,00 Italia, XX Secolo a due manici, di forma ovale, con profilo godronat [..]
in argento, Peso kg 5,100 cm 77x52 Italia, XX Secolo a due manici con bordo mosso.
in argento, Peso netto kg 1,065 cm 46x29 Italia, XX Secolo di forma rettangolare, bordo cesellato, con coltello [..]
295
in argento, Peso kg 1,550 cm 38,50x55,50 Italia, XX secolo di forma ovale con profilo godronato, punzone del [..]
283
in argento 900 e 925, Peso kg 1,708 cm 23,00x35,50-17,00x30,00 diametro cm 19,00 Francia XIX secolo-Messico vassoio [..]
in argento, Peso kg 1,000 XX secolo composto da piattini, posacenere, portapillole e scatola.
in argento, Peso kg 1,370 h cm 26,00 Italia, XX secolo a fusto liscio con lavorazione martellata.
in argento, Peso kg 1,045 h cm 26,00 Italia, XX secolo a corpo liscio, con manico.

Brandimarte

in argento 800 e 925, Peso kg 1,370 piatto cm 27,00 brocca h cm 25,00 Italia, XX secolo a corpo liscio, con decoro [..]
270
in argento, Peso g 470,00 cm 5,50x13,00-10,00x13,00 XIX Secolo di forma rotonda, con decoro floreale sbalzati, [..]
in argento, Peso kg 2,700 cm 31,00x24,00x23,00 Italia, XX Secolo di forma ovale, liscia, con prese a maniglia [..]
in argento, Peso kg 1,488 cm 24,00x17,00 Italia, XX secolo con presa a frutti e fiori.
in argento, Peso kg 1,250 cm 31,00x24,00x31,00 Italia, XX secolo con decoro in stile Impero e presa a pigna.
274

Paul Storr

in argento, Peso kg 1,228 cm 26,00x19,00 fine XVIII Secolo base rotonda, corpo e coperchio con ricco decoro vegetale [..]
271 - 300  di 301 LOTTI