Asta (1516)

Argenti

Argenti

lun 26 GIUGNO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Per maggiori informazioni:
argenti@finarte.it
02 3363801
21-22-23 giugno
dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 16:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 301 LOTTI
in argento, Peso kg 1,045 h cm 26,00 Italia, XX secolo a corpo liscio, con manico.
in argento, Peso g 471,00 cm 15,00x10,00 XX secolo
in argento, Peso kg 1,323 Italia, XX Secolo di varie forme e misure, difetti (un piedino distaccato).
in argento, Peso kg 1,731 Italia, XX Secolo di varie forme e decori
in argento, Peso g 290,00 cm 14,00x14,00 Italia, XX secolo a forma di tre conchiglie.
in argento, Peso kg 2,831 cm 16,00-22,00-23,50x30,50-15,00 Italia, XX Secolo composto da due cestini e undici [..]
in argento, Peso lordo kg 2,518 h cm 41,00 Italia XX Secolo a cinque fiamme, poggianti su base quadrata.
in argento, Peso kg 2,518 cm 60x36 Italia, XX Secolo di forma ovale, con putti, su quattro piedini.
in argento 800 e 925, Peso kg 2,920 cm 44,00-30,00x15,00 XX Secolo piatto di forma rotonda decorato da foglie [..]
in argento, Peso kg 1,939 cm 33,00-26,50-19,00-12,00 Italia, XX Secolo composto da un centrotavola, una formaggiera [..]
in argento, Peso kg 5,100 cm 77x52 Italia, XX Secolo a due manici con bordo mosso.
in argento, Peso kg 3,430 cm 33,50x46,50-25,00x40,00x18,00 Milano, XX Secolo vassoio con ricco decoro a rilievo [..]
in argento, Peso kg 1,250 h cm 38,00 Francia, XIX secolo a quattro fiamme con decoro stile Impero.
in argento, Peso kg 2,490 Italia, XX Secolo composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera.
in argento, Peso kg 2,464 cm 43,00 Italia, XX Secolo corpo centrale baccellato poggiante su piedini zoomorfi, [..]
in argento, Peso g 620,00 h cm 24,00 XX secolo con decoro traforato.
in argento, Peso kg 2,786 cm h 25x27 Italia, XX Secolo l'uno con tritoni, l'altro con decoro traforato.
in argento, Peso kg 1,820 cm 34,00 Italia, XX Secolo uno con quattro piedini e bordo traforato con volute e putti [..]
in argento, Peso lordo kg 1,800 (comprensivo degli interni in legno) cm 9,00x14,00-14,00x23,00 Inghilterra e Egitto, [..]
in argento, Peso g 400,00 cm 8,50x13,00 Inghilterra, XX secolo di forma rettangolare, con decoro zigrinato.
in argento 925, Peso lordo g 445,00 (comprensivo della zavorra) cm 10,00x10,00 Italia, XX Secolo con rami di [..]
in argento, Peso g 243,00 XX secolo con lavorazione a tessuto e fibbia con gallo, di gusto medio orientale.
in argento, Peso g 110,00 diametro interno cm 6,00 alla schiava con decoro centrale in cordone ritorto.
in argento, Peso kg 4,800 (al netto delle lame) Italia, XX secolo composto da: 24 forchette grandi, 12 forchette [..]
in argento, Peso kg 6,400 cm 29,00 Italia, XX Secolo lisci con profilo rialzato.
in argento, Peso kg 2,987 cm 38,00-30,00x38,00-27,00x10.00 XX Secolo a decoro liscio con profilo mistilineo.
in argento, Peso kg 3,000 Torino, XIX secolo composto da: 15 cucchiai grandi, 6 cucchiai medi, 7 forchette grandi, [..]
in argento, metallo argentato e vetro, Peso kg 2,020 (comprensivo del cristallo) cm 28,00x28,88-15,00x24,00 (piatto [..]
in argento, Peso g 448,00 cm 12,50x15,00-22,00 Italia, XX Secolo con differenti decori.
in argento, Peso kg 1,150 Svezia e Danimarca, fine XIX-inizi XX secolo composto da una ciotola, un pentolino, [..]
181 - 210  di 301 LOTTI