Asta (1516)

Argenti

Argenti

lun 26 GIUGNO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Per maggiori informazioni:
argenti@finarte.it
02 3363801
21-22-23 giugno
dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 16:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 301 LOTTI
in argento e metallo argentato, Peso kg 2,320 (comprensivi di tutti gli inserti non in argento) un porta documenti, [..]

BUCCELLATI

in argento 925, Peso g 139,00 cm 6,50x8,00-7,50x6,00-8,00x4,00-5,50x4,00 Italia, XX secolo tre firmate Gianmaria [..]

Mugnai

in argento, Peso g 150,00 cm 8,50x8,50-8,00x10,00-9,00x5,00 Italia, XX secolo con decori floreali.
in argento, Peso kg 1,300 cm 7,00x9,50-16,00x20,00-37,00x37,00 Mosca, Germania, Italia, XIX e XX Secolo composto [..]

CUSI

in argento, Peso kg 4,900 cm 22,00-19,00-11,00-14,00-37,00x60,00 Italia, XX Secolo composto da caffettiera, teiera, [..]
in argento, Peso kg 1,070 cm 25,00-23,50x23,50-21,00x31,00 XX Secolo di varie forme e dimensioni, decoro liscio, [..]
in argento, Peso kg 1,250 cm 31,00x24,00x31,00 Italia, XX secolo con decoro in stile Impero e presa a pigna.
in argento, Peso lordo g 925,00 (comprensivo degli inserti metallici del macinino) Italia, XX Secolo composto [..]
in argento, Peso g 2395,00 cm 12,00-17,80-18,00 Italia, XX Secolo di forma rotonda, con profilo godronato.&nb [..]
in argento, Peso g 780,00 Italia, XX Secolo composto da 42 cucchiaini di differenti misure.
in argento vermeil, Peso kg 1,280 cm 17,00x16,00-18,00x17,50-21,00x23,00 Italia, XX Secolo base rotonda, corpo [..]

bulgari

in argento 925, Peso g 1,125 h cm 23,50x24,00x13,00 Italia, XX secolo base circolare, corpo liscio, di forma [..]
in argento, Peso kg 1,200 (comprensivo del vetro) cm 13,00x23,00 Italia, XX Secolo liscio con decoro vegetale [..]
in argento, Peso kg 2,330 h cm 15,00-17,00-22,00-28,00 Italia, XX secolo composto da teiera, caffettiera, lattiera, [..]
in argento, Peso kg 4,600 cm 45,00x73,00 Inghilterra, inizi XX Secolo di forma ovale, a due manici, con profilo [..]

Brandimarte

in argento, Peso g 392,00 cm 10,00x27,00 Italia, XX secolo a fusto liscio.
in argento, Peso kg 1,370 h cm 26,00 Italia, XX secolo a fusto liscio con lavorazione martellata.
in argento, Peso g 740,00 cm 18,50x34,00 Italia, XX secolo con manici e decoro floreale, interno in vermeil.
in argento, Peso lordo g 980,00 (comprensivo delle zavorre) h cm 15,00 Italia, XX Secolo a due fiamme, con decoro [..]
in argento, Peso kg 1,390 h cm 20,00 Italia, XX Secolo base quadrata, corpo liscio, con stemma e incisione.&n [..]

Brandimarte

in argento 800 e 925, Peso kg 1,370 piatto cm 27,00 brocca h cm 25,00 Italia, XX secolo a corpo liscio, con decoro [..]
in argento, Peso kg 2,550 cm 20,00 Italia, XX Secolo lisci con profilo godronato.

Brandimarte

in argento, Peso kg 2,100 cm 53,50 Italia, XX secolo con decoro sbalzato a frutti.

Brandimarte

in argento, Peso g 730,00 cm 33,00 Italia, XX secolo con bordo decorato da fiori e frutti.

Brandimarte

in argento, Peso kg 2,000 cm 53,00 Italia, XX secolo con decoro sbalzato a frutti.

Brandimarte

in argento, Peso kg 1,700 cm 47,50 Italia, XX secolo con decoro sbalzato a fiori e frutti.

Brandimarte

in argento, Peso kg 2,100 cm 53,00 Italia, XX secolo con decoro sbalzato a foglie.
in argento, Peso g 545,00 h cm 15,00-17,00 Italia, XX secolo con decoro a torchon.
in argento, Peso g 138,00 cm 6,00x9,00 Londra, 1893 di forma ovale con decoro a torchon.
in argento, Peso g 840,00 cm 18,00x11,50x9,00 Italia, XX secolo di forma ovale con cavalli applicati e  [..]
151 - 180  di 301 LOTTI