Asta (1516)

Argenti

Argenti

lun 26 GIUGNO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Per maggiori informazioni:
argenti@finarte.it
02 3363801
21-22-23 giugno
dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 16:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 301 LOTTI
in argento 800 e 925, Peso lordo g 890,00 (comprensivo di vetro e cucchiaino in madreperla) XX Secolo di varie [..]
in argento e cristallo, Peso Lordo kg 1,858 (comprensivo dei cristalli) cm 28,00x29,00 XX Secolo una con decoro [..]
in argento, Peso g 733,00 cm 22,00x13,50 Italia, XX Secolo a quattro fiamme con decoro a foglie, punzoni del [..]
in argento, Peso lordo kg 2,110 (comprensivo dello specchio e relativo telaio) cm 29,00x35,00-20,00x25,00 XX Secolo [..]
in argento, Peso kg 1,090 cm 33,50x54,00 Italia, XX Secolo a due manici, di forma ovale, con profilo godronat [..]
in argento, Peso kg 1,650 cm 38,00 Italia, XX Secolo di forma rotonda con tre motivi traforati e applicati, al [..]
in argento, Peso lordo kg 2,098 (comprensivo del legno e vetro) cm 27,00x38,00 Egitto, XX Secolo di forma rettangolare, [..]
in argento, Peso kg 1,834 h cm 37,00-34,00 Italia, XX Secolo corpo bombato con manico, difetti (ammaccature)
in argento, Peso g 665,00 cm 22,00-27,00x32,00 Italia, XX Secolo una rotonda e una di forma ovale.
in argento, Peso kg 1,680 h cm 35,00 Italia, XX Secolo a tre fiamme, base rotonda, fusto liscio con decoro in [..]
in argento e metallo, Peso g 840,00 circa (al netto dei vetri, dei meccanismi e della sanguigna) XX Secolo composto [..]
in argento, Peso kg 9,150 circa (al netto delle lame) Italia, XX secolo composto da 193 pezzi: 30 forchette [..]
in argento, Peso g 620,00 cm 11,00x15,00 Italia, XX secolo con decoro sbalzato a frutti.
in argento e metallo argentato, Peso g 545,00 (comprensivo degli inserti non in legno e del portasigarette in [..]
in argento, Peso kg 5,790 Italia, XX Secolo composto da 115 pezzi: 27 forchette grandi, 28 forchette medie, [..]
in argento 800 e 925, Peso g 880,00 (al netto degli inserti in vetro) Italia, XX Secolo di varie forme e raffigurazioni, [..]
in argento, Peso g 745,00 (al netto degli inserti in ceramica) XX Secolo di varie forme e differenti decori, [..]
in argento, Peso kg 3,430 circa (al netto delle lame) composto da: 12 cucchiai, 12 cucchiai medi, 12 forchette, [..]
in argento e metallo argentato, Peso kg 1.333 a forma di uccelli con testa apribile, di varie forme e dimensioni, [..]
in argento, Peso g 425,00 cm 13,00x43,00 XX secolo a forma di pesce con corpo snodato e occhi in pietra dura [..]

Mario Cerreti

in argento, Peso g 565,00 cm 12,00x9,00 Italia, XX secolo multiplo numerato 113.
in argento 800 e 925, Peso kg 1,570 cm 28,00-35,00-h 11,00 Italia, XX Secolo due pesci snodati firmati Cusi e [..]
in argento, Peso kg 1,480 cm 26,00-35,50-27,00x36,00 XIX-XX Secolo due rotondi e uno di forma ovale, decori traforati [..]
in argento, Peso g 383,00 XX Secolo composto da una borsetta, un piccolo porta foto, un calamaio (senza i cristalli) [..]
in argento, Peso g 890,00 XX Secolo composto da un porta bottiglie, una zuccheriera, un cestino traforato e [..]
in argento, Peso kg 1,690 h cm 45,00 XX Secolo realizzati a sbalzo con decoro floreale.
in argento, Peso kg 1,900 (comprensivo dello specchio, delle setole e degli inserti in legno e metallo) XX Secolo [..]
in argento, Peso kg 2,085 cm 20,50x20,50-30,00x30,00-32,50x52,00 Italia, XX secolo un'alzatina, un piatto ed [..]
in argento, Peso g 700,00 cm 30,00-22,50-19,50 Italia, XX Secolo composto da un mestolo e due pinze, punzoni [..]
in argento, Peso lordo kg 1,840 (comprensivo del vetro e delle lame) XX Secolo composto da due portasigarette, [..]
121 - 150  di 301 LOTTI