Asta (1520)

ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

gio 8 -  gio 15 GIUGNO 2023
Venerdì 9 giugno 2023 10-18
Sabato 10 giugno 2023 10-18
Domenica 11 giugno 2023 10-13
Lunedì 12 giugno 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 174 LOTTI
GIANMARIA BUCCELLATI, SVUOTA TASCHE, SECOLO XX in argento sterling realizzato come un fiore, diam. cm 18, g 240 [..]
EUR 400,00 / 700,00
GIANMARIA BUCCELLATI, CENTROTAVOLA, SECOLO XX in argento sterling realizzato come un tralcio di foglie, cm 27x22g [..]
EUR 300,00 / 600,00
FEDERICO BUCCELLATI, COPPA, SECOLO XX in argento sterling di forma circolare baccellata, diam. cm 26, g 725 [..]
GIANMARIA BUCCELLATI, SECOLO XX, POSACENERE in argento sterling modellato a foglia, cm 10x11, g 69, completo di [..]
MARIO BUCCELLATI, BUGIA, SECOLO XX in argento sterling, presa e piattino profilati da volute di foglie, lungh. [..]
EUR 300,00 / 600,00
GIANMARIA BUCCELLATI, TRE CORNICI PORTA FOTOGRAFIE, SECOLO XX in argento sterling, cm 16x20; cm 30x35,5; cm 29,5x35. [..]
EUR 300,00 / 700,00
CUCCHIAIO, FORCHETTA E COLTELLO, LONDRA, 1822, ARGENTIERI WILLIAM ELEY I & WILLIAM FEARN in argento dorato, [..]
COPPIA DI LEGUMIERE, LONDRA, 1836, ARGENTIERE JAMES CHARLES EDINGTON, COPERCHIO LONDRA, 1818, ARGENTIERE JOHN [..]
FLACONE, HANAU, FINE SECOLO XIX in argento di forma quadrangolare decorato cn putti musicanti fra volute, alt. [..]
SCATOLA PORTA GIOIE, NORD EUROPA, SECOLO XIX in argento, di forma rettangolare bombata, poggiante su quattro piedini [..]
COPPIA DI SALIERE, LONDRA, 1818, ARGENTIERE PAUL STORR in argento dorato, di forma circolare decorate da fiori [..]
SERVITO DI POSATE, LONDRA, 1843, ARGENTIERI JOHN & HENRY LIAS in argento dorato finemente decorato da volute [..]
EUR 2.000,00 / 5.000,00
GUANTIERA, LONDRA, 1784, ARGENTIERE JOHN CROUCH I & THOMAS HANNAM in argento, di forma ovale poggiante su [..]
COPPIA DI SALIERE, VENEZIA, SECOLO XIX in argento di forma circolare su sostegno tripode, interni in vetro blu, [..]
OLIERA, PARIGI, INIZI SECOLO XIX in argento, base ovale sagomata con bordo a ringhierina, porta ampolle traforati [..]
ZUCCHERIERA, MILANO, SECOLO XIX in argento, tre piedini terminanti a zoccolo equino e uniti alla coppa circolare [..]
SOPRAMMOBILE. HANAU, FINE SECOLO XIX, ARGENTIERE B. NERESHEIMER & SOHNE in argento sbalzato, raelizzato come [..]
COPPIA DI CANDELIERI, RUSSIA, SECOLO XIX in argento, basi quadrate con fusti a balaustro, alt. cm 14,5 PAIR [..]
COFANETTO, MOSCA, INIZI SECOLO XX in argento e smalti policromi, cm 10x8x8,5 A SILVER AND ENAMEL BOX, MOSCOW, [..]
COPPIA DI CANDELABRI, DANZICA, SECOLO XIX, ARGENTIERE JOHANN JACOB RATHS, SAGGIATORE C. SCHULTZ in argento, basi [..]
PICCOLO BOCCALE, DRESDA, SECOLO XVIII in argento sbalzato, presa a foglia, coperchio con finale apribile, alt. [..]
VASSOIETTO, HANAU, FINE SECOLO XIX in argento, ampia tesa traforata, cavetto decorato a scena con giocatori di [..]
COPPIA DI CANDELIERI, AUGSBURG, FINE SECOLO XVIII-INIZI SECOLO XIX, ARGENTIERE JOHANN ALOIS SEETHALER in argento, [..]
SCULTURA, SECOLO XX in argento raffigurante Bacco con Satiro, alt. cm 32, g 2700 A SILVER SCULPTURE, 20TH CENTURY [..]
COPPIA DI COPPE, PARIGI, FINE SECOLO, XIX, ARGENTIERE HENRI SOUFFLOT in argento di forma ovale, quattro piedini [..]
FIASCA, SECOLO XIX in argento sbalzato, corpo sferico con lungo collo cilindrico, alt. cm 36,g 750 A SILVER [..]
VERSATOIO, CALCUTTA, SECOLO XIX, ARGENTIERE HAMILTON & CO in argento, corpo circolare e presa dritta, lungh [..]
BOCCALE, LONDRA, 1761, ARGENTIERE WILLIAM GRUNDY in argento, corpo di forma a balaustro su piede circolare, manico [..]
COPPA BIANSATA, LONDRA, 1911, ARGENTIERE HARRY FREEMAN in argento Britannia, alt. cm 18, g 400 A BRITANNIA DOUBLE [..]
GRANDE VASSOIO, LONDRA, 1808, ARGENTIERE JOHN CRUNCH II in argento di forma ovale, bordo, anse e piedini con profili [..]
31 - 60  di 174 LOTTI