Asta (1520)

ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

gio 8 -  gio 15 GIUGNO 2023
Venerdì 9 giugno 2023 10-18
Sabato 10 giugno 2023 10-18
Domenica 11 giugno 2023 10-13
Lunedì 12 giugno 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 174 LOTTI
COPPIA DI SALIERE, PARIGI FINE SECOLO XIX, ARGENTIERE ODIOT di forma ovale in argento su quttro piedini terminanti [..]
EUR 180,00 / 250,00
TURIBOLO, SECOLO XIX in argento di forma a balaustro con sostegni per catene realizzati come foglie, alt. cm 53, [..]
PICCOLA TEIERA, LONDRA,1791 in argento inciso, di forma ovale, presa in legno a voluta, beccuccio dritto, alt. [..]
DUE PESCI SOPRAMMOBILI, SPAGNA, SECOLO XX in argento 915, lungh. cm 32,5 e cm 32, complessivi g 390 TWO SILVER [..]
SCATOLA, CITTÀ DI SHEFFIELD, 1896 in argento di forma rettangolare con angoli scantonati, coperchio decorato [..]
COPPA BIANSATA, LONDRA, 1911, ARGENTIERE HARRY FREEMAN in argento Britannia, alt. cm 18, g 400 A BRITANNIA DOUBLE [..]
SALSIERA, AUSTRIA, 1880 CIRCA, ARGENTIERE JCK vassoietto ovale sagomatoe profilato da volute e foglie come la [..]
EUR 200,00 / 500,00
GIANMARIA BUCCELLATI, TAGLIACARTE E LENTE DA INGRANDIMENTO, SECOLO XX in argento sterling, g 320 lordi, entro [..]
EUR 200,00 / 500,00
COPPIA DI SALIERE, LONDRA, 1911 In argento di forma circolare poggianti su tre piedini, complessivi g 155 UNA [..]
EUR 250,00 / 400,00
CENTROTAVOLA, SECOLO XX, ARGENTIERE MISSAGLIA in argento realizzato in forma di conchiglia, diam. cm 27, g 680 [..]
EUR 250,00 / 500,00
ZUCCHERIERA, MILANO, SECOLO XIX in argento, base tripode con sostegni a mascheroni e festoni di fiori, coperchio [..]
COPPA, LONDRA, 1798 in argento, fronte decorato da riserva circolare, due anse a volute, alt. cm 14, g 440 A [..]
TEIERA, LONDRA, 1864, ARGENTIERI EDWARD, EDWARD JUNIOR, JOHN & WILLIAM BARNARD in argento lavorato a guilloché [..]
PICCOLO KOVSH, MOSCA, FINE SECOLO XIX in argento e smalti policromi, lungh. cm 14, g 90 A LITTLE SILVER AND [..]
PORTASIGARETTE, SAN PIETROBURGO, FINE SECOLO XIX in argento, di forma rettangolare, coperchio decorato nella parte [..]
ALZATA, VIENNA, 1890 CIRCA, ARGENTIERE REINER in argento, base e coppa rettangolari e sbalzate, alt. cm 12,5, [..]
CENTROTAVOLA, PARIGI, FINE SECOLO XIX, MANIFATTURA BOIN TAMBURET in argento dorato, alta fascia traforata e decorata [..]
ZUCCHERIERA, MILANO, SECOLO XIX in argento, tre piedini terminanti a zoccolo equino e uniti alla coppa circolare [..]
DODICI PIATTINI DA PANE ED UN SOTTOBOTTIGLIA, SECOLO XX in argento, diam. cm 14 interno cm 12. complessivi g 1245 [..]
SECCHIELLO, FIRENZE, SECOLO XX di forma circolare in argento, diam. cm 22,5, g 1215 A SILVER BUCKET, FLORENCE, [..]
ZUCCHERIERA, SECOLO XIX NELLO STILE DEL SETTECENTO in argento di forma ovale sbalzata, coperchio con presa in [..]
PICCOLA SCULTURA, SECOLO XX in argento realizzata come una civetta, su base a plinto nera, alt. cm 24. Firmata [..]
COPPA, SECOLO XX in argento sbalzato a foglie di vite, diam. cm 21, g 380 VASCHETTA, SECOLO XX in argento sterling [..]
ZUCCHERIERA, MILANO, 1830 CIRCA, ARGENTIERE GIUSEPPE BRUSA in argento dorato, quattro piedini terminanti ad artigli, [..]
EUR 300,00 / 600,00
MARIO BUCCELLATI, BUGIA, SECOLO XX in argento sterling, presa e piattino profilati da volute di foglie, lungh. [..]
EUR 300,00 / 600,00
GIANMARIA BUCCELLATI, CENTROTAVOLA, SECOLO XX in argento sterling realizzato come un tralcio di foglie, cm 27x22g [..]
EUR 300,00 / 600,00
1 - 30  di 174 LOTTI