Asta (1549)

Asta di Design

Asta di Design

Asta di Design

mer 5 LUGLIO 2023

Torino, 5 luglio 2023
Ore 15:00

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 378 LOTTI

FRANCO ALBINI

Libreria componibile in legno. Prod. Poggi 1957 cm 300x260x35 Bibl.: Giuliana Gramigna Repertorio del Design [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00

FRANCO ALBINI

Malacca e canna d'india. cm 93x75x80 Bibl.: Giuliana Gramigna Repertorio del Design Italiano 1950-2000 per l'arredamento [..]

FRANCO ALBINI

Malacca e canna d'india. cm 92x75x90 Bibl.: Giuliana Gramigna Repertorio del Design Italiano 1950-2000 per l'arredamento [..]

GIUSEPPE OSTUNI

Struttura in ottone e metallo verniciato diffusore in alluminio verniciato. Anni '60 h cm 42x25 Difetti

STILUX

Struttura in metallo laccato diffusori orientabili in alluminio verniciato e vetro particolari in ottone. Base [..]

LUMEN

Metallo verniciato elementi diffusori in vetro particolari in ottone. Prod. Lumen anni '50 h cm 70x12

ICO PARISI

Canna d'india giunco con cuscino. Prod. Pierantonio Bonacina anni '50 cm 36x80

PRODUZIONE ITALIANA

Panca in legno. Anni '60 cm 90x215x68 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

VENINI

Vetro inciso paralume in tessuto. Anni '60 h cm 31 5x10 5 (vetro) h cm 7 5x9 Difetti
EUR 1.350,00 / 1.800,00

MAX INGRAND

Struttura in ottone metallo verniciato e diffusore in vetro opalino. Prod. Fontana Arte anni '60 h cm 95x35 [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

Menghi Roberto

Supporto in metallo verniciato imbottiture rivestite in tessuto. Prod. Arflex 1958 cm 85x100x90 Bibl.: Giugliana [..]

GINO SARFATTI

Ghisa verniciata acciaio cromato canotto lampada orientabile in alluminio. Prod. Arteluce fine anni '50 h cm [..]

GINO SARFATTI

LUIGI CACCIA DOMINIONI

Cuoio e ottone. Timbri ed etichette Prod. Azucena fine anni '70 h cm 18x62x9 Difetti

GASTONE RINALDI

Legno di noce legno di frassino tessuto imbottito. Prod. Rima anni '50 cm 72x90x67 Bibl.: G. Drago J. Drago [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

GASTONE RINALDI

Legno di noce legno di frassino tessuto imbottito. Prod. Rima anni '50 cm 77x200x85 Bibl.: G. Drago J. Drago [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

NERONE E PATUZZI GRUPPO NP2

Struttura in legno lavorato e piano in vetro. Anni '60 cm 41x80x58 Difetti
EUR 2.700,00 / 3.600,00

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno piano in vetro. Anni '60 cm 75x103x103

LA PERMANENTE MOBILI CANTU'

Letto con struttura in legno e piedi in metallo. Anni '60 cm 77x212x185

LA PERMANENTE MOBILI CANTU'

Coppia di comodini pensili in legno. Anni '70 cm 74x50x35 Difetti

GIANFRANCO FRATTINI

Struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto. Prod. Figli di Amedeo Cassina metà anni '50 cm 74x84x70 [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

EISLER MARTIN

Credenza composta da due elementi in legno con struttura in metallo verniciato. Prod. Forma anni '60 cm 86x250x42 [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

GIANFRANCO FRATTINI

Libreria modulare autoreggente con struttura in legno. Prod. Bernini anni '50 cm 120x184x35 5 Difetti

ARNE HOVMAND-OLSEN

Scrivania mod. Boomerang in legno sedia in legno con imbottitura rivestita in tessuto. Anni '60 scrivania cm 73x137x80 [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

J.T KALMAR

Struttura in ottone e metallo laccato diffusori orientabili in alluminio laccato. Base in ghisa. Anni '50 h [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

FINN JUHL

Struttura in legno seduta e schienale in tessuto. Etichetta del produttore Prod. France & Sons Anni '70 cm 7 [..]

FINN JUHL

Legno. Prod. France & Sons anni '70 (aperto) cm 73x240x90 (chiuso) cm 73x140x90 Piccoli difetti

ICO PARISI

Struttura in legno e rivestimento in pelle. Etichetta del produttore Prod. Cassina anni '50 cm 77x56x58 Bibl.: [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

NERONE E PATUZZI GRUPPO NP2

Alluminio legno verniciato. Prod. Forme e Superfici anni '70 cm 36x100x80 Difetti
61 - 90  di 378 LOTTI