Asta (1567)

Libri Antichi e d'Arte

Libri Antichi e d'Arte

Libri Antichi e d'Arte

ven 23 -  ven 30 GIUGNO 2023
Online
Asta a tempo 23-30 giugno
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 390 LOTTI
213

Francesco Ambrosoli

Firenze: Barbera, 1972, 4 voll. Difetti. Si aggiungono: - Elementi di geografia antica compilati dal Prof. Silvio [..]
214

Louis Edme: vicomte de Montigny

Paris: J. Dumaine, 1865, X, 478 p., 24 c. di tav. Mancante la tav. finale. ...a l'usage des écoles de dressage [..]
215

Johann Gottfried Seume

Leipzig, bei Georg Joachim Göschen, 1813 In-8° (165x102 mm) 285 p. Legatura in piena pelle con filetto dorato [..]
EUR 40,00 / 50,00
216

Hector Berlioz

Paris: Michel Lévy Frères, 1870 ... comprenant ses voyages en Italie, en Allemagne, en Russie et en Angleterre: [..]
EUR 130,00 / 140,00
217
XVII/XIX secolo contiene: - Julii Phaedri, Fabulae novae et veteres, Parisiis: ex Typis Leblanc, H. Nicolle, [..]
218
XIX secolo contiene: - Grand dictionnaire francais-italien compose sur les dictionnaires de l'Academie de France, [..]
220
XVII/XIX secolo contiene: - L'art d'enseigner la langue françoise par le moyen de l'italienne, ou la langue italienne [..]
221
XVII/XIX secolo contiene: - La stragge degl'innocenti, In Torino: Appresso gl'HH. di Gio. Domenico Tarino, 1633, [..]
222

Johann Jacob Wecker

... tam veterum quàm recentiorum scriptis fideliter & methodicè a' Ioan. Iacobo Weckero Basiliense congestum & [..]
224
XIX secolo contiene: - Journal de mon voyage de Fontainebleau à Fréjus en 1814, Turin: De l'Imprimerie de Joseph [..]
225
XVII/XIX secolo contiene: - D. Iunii Iuvenalis et Auli Persii Flacci Satyrae cum annotationibus Thomae Farnabii, [..]
226
XIX secolo contiene: - Istituzioni di etica di Francesco Soave, Venezia: dalla Tipografia Santin, 1801, 352 p. [..]
227
XIX secolo contiene: - Della imitazione di Cristo di Tommaso da Kempis canonico regolare dell'Ordine di Sant'Agostino, [..]
228
XIX secolo contiene: - Poesie dell'abate Vincenzo Monti, Verona: nella stamperia Giuliari, a spese di Pietro [..]
229
XIX secolo contiene: - Bernardino Baldi, Vita e fatti di Federigo di Montefeltro duca di Urbino istoria di Bernardino [..]
211 - 240  di 390 LOTTI