Asta (1567)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
453725

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

Libri Antichi e d'Arte

Libri Antichi e d'Arte

Libri Antichi e d'Arte

ven 23 -  ven 30 GIUGNO 2023
Online
Asta a tempo 23-30 giugno
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 390 LOTTI
contiene: - C.J. Schuler, Die Geschichte der Kartographie, Paris: Edition Place des Victoires, 2010. Legatura [..]
miscellanea di testi tra cui: - I Della Robbia e l'arte nuova della scultura invetriata, a cura di Giancarlo Gentilini, [..]
contiene: - Giuseppe Mazzotti, Palladian and other Venetian Villas, Bestetti, 1966 (in cofanetto parzialmente [..]
miscellanea di testi tra cui: - Giovanni Carandente, I Trionfi nel primo Rinascimento, ERI, 1963 (es. n. 277/1200 [..]
miscellanea di testi tra cui: Ugo Monneret de Villard, Le pitture musulmane al soffitto della Cappella Palatina [..]
XVII/XIX seccolo contiene: - Essais de morale, contenus en divers Traités sur plusieurs devoirs importants, A [..]
XIX/XX secolo contiene: - Cecil Forsyth, Orchestration, London: Macmillan and Co., 1914, IX, 517 p. Legatura [..]
XIX/XX secolo Contiene: - Fénélon, De l'éducation des filles, Paris, 1811 - Pensieri sull'educazione. Frammento [..]
XIX/XX secolo Contiene: - Napoleon by Emil Ludwig, New York, 1926 - L.-C. Farini, Lo Stato Romano dall'anno 1815 [..]

Ludovico Ariosto

- Nuova edizione popolare, Milano: Fratelli Treves Editori, 1926. (280x210 mm). XI, 745, [1] p. Legatura in mz. [..]
contiene: - Geschichte der Musik in Beispielen von Arnold Schering, Leipzig: Breitkopf & Härtel, 1931, in cofanetto [..]

Bjorn Wiinblad per Rosenthal

Contiene: - R. Bacchelli, Il mulino del Po. La miseria viene in barca (Garzanti, 1944) - V. Pratolini, Metello [..]
151 - 180  di 390 LOTTI