Asta (1569)

ven 30 GIUGNO -  lun 10 LUGLIO 2023
dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 296 LOTTI

MARIO LIPRERI,

lotto di due tecniche miste su tavola, cm. 30x30 cad. entrambi firmati, datati e titolo al retro
268

GUIDO TRENTINI

olio su cartone, cm. 41x47 firma in basso a destra

COSIMO PRIVATO

olio su tela, cm. 40x50 firma in basso a destra

GIUSEPPE GAMBINO

tecnica mista su carta, cm. 50x35 firma in basso a sinistra
263

RENATO BORSATO

olio su tavola, cm. 40x50 firma in basso a destra firma e titolo al retro

YVAN BELTRAME

olio su carta intelata, cm. 100x70 1949 firma e data in basso a sinistra

MARIA LUISA DE ROMANS

acrilici su tela, cm. 81x102 1969 firma data e titolo al retro

MARIO CEROLI

balsa sagomata su cartoncino, cm. 40x30 1969 firma in basso a sinistra timbro a secco Biennale di Venezia 1969 [..]

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 18x24 (prima metà anni '70) titolo e firma al retro

ANGELO BROMBO

olio su tavola, cm. 25x30 firma in basso destra
EUR 700,00 / 800,00

A. CAVALLARO

lotto di 2 acrilici e smalti su tela, cm. 40x40 cad. 2006 firma in basso a destra,  firma data e titolo [..]

ROBERTO ROBERTI

olio su tela, cm. 70x50 1991 firma data e titolo al retro

MAURO STACCIOLI

lotto di 20 disegni su carta, misure varie

PIO SEMEGHINI

olio magro su tavola, cm. 30x38,5 1936 firma data e titolo al retro

GIUSTO PILAN

tecnica mista su tavola, cm. 44x50 1999 firma e data in basso a sinistra, firma data e titolo al retro
291

GIUSEPPE DEBIASI

legno sagomato e colorato e collage, cm. 30x68x15 firma al retro

ATTILIO DECILIA

olio su tela, cm. 50x70 firma in basso a destra

GIOVANNI SALVIATI

olio su tavola, cm. 13x18 firma in basso a destra

LUCIO CARGNEL

tecnica mista su carta, cm. 50x65 firma in basso a sinistra
275

RINO VILLA

olio su tela, cm. 50x70 1977 firma e data in basso a destra

VITTORIO FELISATI

olio su tavola, cm. 45x57 1940 firma e data in basso a destra
248

TULLIO GARBARI

olio su cartone, cm. 33x25 firma in basso a destra

GIORGIO VENERIO

olio su tavola, cm. 24x18 firma in basso a sinistra firma data e titolo al retro

LINO DINETTO

olio su tela, cm. 60x51 firma in basso a destra

YVAN BELTRAME

lotto di 2 olii su tavola, cm. 20x15 - 14x9 entrambi firmati

PINO CASTAGNA

tecnica mista su tela, cm. 35x30 firma in basso a destra e al retro

YVAN BELTRAME

trittico - 3 olii su tavola entro unica cornice, 15x12 (2) - 16x13,5 tutti firmati

FRANCO BERALDO

olio su cartone, cm. 23x34 2007 firma in basso al centro

VITTORIO BASAGLIA

disegno a china su carta, cm. 24x32 1981 firma e data in basso a sinistra
222

MARIO STELLA SCHETTINI

tecnica mista su cartone, cm. 38x38 1955 firma e data in basso a sinistra
1 - 30  di 296 LOTTI