Asta (1605)

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

ven 25 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo
25 agosto - 5 settembre
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 469 LOTTI
245
h da cm 10 a cm 16 (3) fine del XIX secolo quella globulare con presa zoomorfa, l'altra con lattiera, difetti
247
scatola h cm 14x13x16
249
h cm 40 inizio del XX secolo corpo di forma cilindrica baccellata, ansa a doppia mossa, piede a corolla, coperchio [..]
250
h cm 43x53 inizio del XX secolo realizzata con tre coni sfaccettati, piede inciso con monogrammi e datato 191 [..]
251
h cm 53, diam cm 21 inizio del XX secolo realizzata con una grande coppa in cristallo molato su alta base conica [..]
252
cm 82x54 probabilmente Austria, inizio del XX secolo bordo sagomato e sbalzato con motivo di tralci vegetali [..]
256
diam da cm 21 a cm 30, cachepot h cm 22 (4) composto da una caffettiera, un piatto d'epoca, un piatto per torta, [..]
259
teiere h da cm 8 a cm 12, cavallo cm 23x21 (3)
264
cm 51x28, cm 52x31 fine del XIX/inizio del XX secolo due studi a tecnica mista su carta, firmato Girlando Emanuele, [..]
265

Friedrich Heinrich von der Hagen

Berlin, 1848, pp. 515-577, 9 tav.
267
sgabello h cm 48x51x41, applique h cm 40x52x36 (2) uno sgabello a faldistorio in ferro con seduta realizzata con [..]
268
h cm 80x125x66, prolunga cm 50x131 prima metà del XX secolo piani trapezoidali, due sostegni desinenti a voluta, [..]
269
h cm 132x127x47 inizio del XX secolo alzata a tre sportelli, piano con bordo a gocciolatoio, un cassetto sottostante [..]
241 - 270  di 469 LOTTI