Asta (1605)

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

ven 25 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo
25 agosto - 5 settembre
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 469 LOTTI

Pompeo Borra

cm 56x38

Gino Severini

cm 29x22 china su carta, firmato, in cornice, reca lieve ingiallimento del foglio

Francesco Messina

cm 17,5x21
Milan: Chez Epimaque et Pascal Artaria Stuttgarde: Chez Charles Hoffmann Libraire (sul v. dell'occhietto: Imprimé [..]

Piero Marchi

cm 52x71 olio su faesite, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice

Johann Daniel Ferdinand Neigebaur

Wien: A. Doll, 1832, vol. 2: Das Königreich beider Sizilien, Malta und die jonischen Inseln (196x125 mm) [4], [..]
EUR 30,00 / 50,00

JEAN CLAUDE RICHARD DE SAINT-NON

Gotha: bey Carl Wilhelm Ettinger, 1791-1799, voll. 3-10 (mancanti i primi 2 voll.), 5 voll. (voll. 5-6, 7-8, 9-10 [..]
338
da cm 25x18 a cm 65x 48 (5)

Ennio Morlotti

cm 24,5x0,5

Scuola italiana

cm 56x65 inizio del XX secolo olio su tela, firmato, in cornice, lievi difetti

Paolo Toschi

cm 25x35 tecnica ad affresco su faesite, firmato, in cornice

Joseph Hager

Leipzig und Erlangen: verlegt bey Johann Jacob Palm, 1799 ... Auf einer Reise nach Sizilien im Jahre 1794 (230x195 [..]
contiene: - Hans Oesch, Aussereuropaische Musik, Laaber-Verlag, 1984-1987, 2 voll. - Romania cantat: Lieder in [..]
contiene: - Artur Simon, Musik in Afrika, Berlin: Museum fur Volkerkunde, 1983, con due musicassette (lievi difetti) [..]
370
h cm 8x11,5x19 inizio del XX secolo entro cornice a teca in legno
h cm 136x65x43 metà del XIX secolo sormontato da un'alzata a due ripiani con sostegni intagliati a balaustro, [..]
405
h da cm 23 a cm 45 (10)
EUR 40,00 / 50,00
contiene: - Carlo Ulisse De Salis Marschlins, Nel Regno di Napoli. Viaggio attraverso varie province nel 1789, [..]
contiene: - G.B. Alfano und I. Friedlaender, Die Geschichte des Vesuv, illustriert nach gleichzeitigen urkunden, [..]
XX secolo contiene: - Georg Büchner, Leonce und Lena. Ein Lustspiel, München: Verlag Herbert Kluger, 1947, 48 [..]
contiene: - Geschichte der Musik in Beispielen von Arnold Schering, Leipzig: Breitkopf & Härtel, 1931, in cofanetto [..]
181 - 210  di 469 LOTTI