Asta (1605)

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

ven 25 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo
25 agosto - 5 settembre
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 469 LOTTI
XX secolo collana edita dall'Istituto Editoriale Italiano di Milano. Alcuni volumi contengono un ritratto dell'autore [..]
422
con cornice cm 31x26, diam cm 10 Tibet raffigurante Annapurna, in cornice [149]
EUR 40,00 / 50,00

Antonio Vangelli

cm 21x14,5

Franco Gentilini

matrice cm 45x60,5, foglio cm 55,5x75 incisione, e/z, firmata, in cornice
EUR 40,00 / 50,00
XX secolo tra cui un servizio di bicchieri completo per quattro persone composto da una caraffa, una bottiglia [..]
394
bicchieri da h cm 12 a cm 14 (55)
275
tappeto cm 135x30, tavolino h cm 68x125x43 (6)

Adam Ebert

Franco Porto [Francoforte]: 1724, 2 parti in 1 vol. ... von Franco Porto der Chur-Brandenburg, durch Teutschland, [..]
314
h cm 32x23x11 inizio del XX secolo gruppo in biscuit raffigurante Bersaglieri impegnati nella Guerra di Libia, [..]

Johann Wolfgang Goethe

Tubingen: J.G. Cotta, 1811. In-8° (197x120 mm) XIII, 346 p. Legatura cartonata coeva con titolo calligrafico su [..]
291
h cm 98x73x50 XX secolo di gusto settecentesco, scrittoio a rullo intarsiato con episodio della favola di Esopo [..]
407
h. h cm 28 Murano, anni '60 giallo paglierino iridato. Etichetta originale Vetri Murano Cenedese
1 - 30  di 469 LOTTI