Asta (1605)

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

ven 25 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo
25 agosto - 5 settembre
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 469 LOTTI
211
h cm 110x47x50 XX secolo ispirata ad un modello di Charles Rennie Mackintosh, alcuni difetti
212

Pier Giacomo e Achille Castiglioni

h cm 130, diam cm 50 (1827-1902) coppa in vetro opalino, riflettore in alluminio lucido, alcuni difetti
213

Scuola toscana del XIX secolo

cm 28x34 olio su carta applicata tavoletta, in cornice, minime imperfezioni
214

Scuola spagnola del XVII secolo

cm 17x14 olio su rame, in cornice, piccole cadute di colore
215

Maniera della pittura del XVIII secolo

cm 91x130 XIX/XX secolo olio su tela, in cornice, lievi difetti
216
cm 30x24 XIX secolo pastello su carta applicato a cartoncino in ovale, difetti e ridipinture di epoca posteriore, [..]
EUR 40,00 / 50,00
217
foglio cm 37x24, foglio cm 42x28,5 (2) XVII secolo Sisto Badalocchio (1581/85-1647) Angeli e profeta, incisione, [..]
218
matrice cm 3x34,5, matrice cm 43x30, matrice cm 33x43,5 (3) XVIII/XIX secolo Non ti fidar che mai non dorme, [..]
219

Antonio Senape

cm 14,5x23,5
220

Da Salvator Rosa

cm 64,5x94 fine XIX secolo olio su tela, dall'originale conservato a Palazzo Pitti, in cornice, lievi difetti
EUR 70,00 / 80,00
221

Da Salvator Rosa

cm 64,5x94 fine del XIX secolo olio su tela, dall'originale conservato a Palazzo Pitti, in cornice, lievi dif [..]
EUR 70,00 / 80,00
223

Scuola toscana del XVII secolo

cm 105x72 toscana XVII secolo olio su tela, in cornice
224
cm 28x23 Russia, XIX secolo tempera su tavoletta, minime imperfezioni
225

Scuola napoletana del XX secolo

cm 30x47 acquarello su carta, firmato U. Gianni, in cornice
226

Scuola inglese del XIX secolo

cm 19x37 olio su tavoletta, firmato G. C. Kett, in cornice
228

Scuola napoletana

cm 52,5x35 seconda metà del XIX secolo matita su carta applicata a cartoncino, in cornice
EUR 40,00 / 50,00
229
cm 48x60 metà del XIX secolo serie di quattro litografie, in cornice, tracce di foxing
EUR 150,00 / 160,00
Madonna con Bambino
230
cm 45x33 XIX/XX secolo olio su metallo, in cornice, alcuni difetti
231

Scuola napoletana del XVII/XVIII secolo

cm 74x97 olio su tela, in cornice, difetti
233
h cm 60x26x22 inizio del XX secolo un piccolo cassetto, difetto a uno dei finali
237
h da cm 6 a cm 18 (5) inizio del XX secolo composto da quattro pezzi a servire, bordure con arabeschi e vassoio [..]
211 - 240  di 469 LOTTI