Asta (1605)

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

ven 25 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo
25 agosto - 5 settembre
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 469 LOTTI
381
orologi h da cm 12 a cm 16, porta bon bon diam cm 11
382
h da cm 12x24 a cm 6x5 di cui due in argento 925/1000, funzionamento da verificare [201]
394
bicchieri da h cm 12 a cm 14 (55)
411
bassorilievo cm 22x34 h cm 10x18x8, h cm 17, h cm 29 due in bronzo e una in metallo argentato
409
h. h cm 9 d cm 15 Boemia, 1900 Wilhelm Kralik Sohn
Leipzig: Konigliche Akademie fur graphische Kunste und Buchgewerbe, 1909 Brossura editoriale con strappetti. Edizione [..]
211
h cm 110x47x50 XX secolo ispirata ad un modello di Charles Rennie Mackintosh, alcuni difetti
Madonna con Bambino
230
cm 45x33 XIX/XX secolo olio su metallo, in cornice, alcuni difetti
428
foglio cm 37x51 incisione, in cornice, bruniture ai margini
430
foglio cm 34x40,5, foglio cm 33,2x45,2, foglio cm 45,3x60 (3) prima metà del XIX secolo due litografie di cui [..]
441
XVI/XX secolo tra cui Dictionarium di F. Ambrosii Calepini (Venetiis, Ioannem Guerilium, 1617, con evidenti difetti), [..]
442
da cm 30x23 a cm 60x44 (5)
458
tra cui 4 caricature di Lionne (Della Leonessa Enrico), alcuni ritratti a matita e carboncino, bozzetti di scenografie [..]
151 - 180  di 469 LOTTI