Asta (1605)

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

ven 25 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo
25 agosto - 5 settembre
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 469 LOTTI
tra cui Giulio Verne, Un Capitano (Tip. Ed. Lombarda, 18789, Alessandro Dumas, Il Conte di Montecristo, I Tre [..]
EUR 20,00 / 30,00
bottiglia h cm 32 (7) prima metà del XX secolo molato e dipinto con motivi floreali composto da sei calici e [..]
XX secolo tra cui un servizio di bicchieri completo per quattro persone composto da una caraffa, una bottiglia [..]
gr 110, h cm 14 Birmingham, 1907 coperchio inciso con monogramma, lievi difetti
cm 20x25,5 fine del XIX/inizio del XX secolo acquerello su carta applicata a cartoncino, firmato, in cornice, [..]
cm 51x42 XIX secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
h cm 104 XIX secolo schienale con cartella a stecche orizzontali, sedile impagliato
h cm 91 (2) spalliere sagomate, sedute imbottite e rivestite in stoffa, gambe mosse, difetti
h cm 85 seconda metà del XIX secolo schienale trilobato, gambe anteriori mosse, sedili imbottiti e rivestiti [..]
cm 35x30 a cm 81x72 (4)
da cm 24x34 a cm 50x70 (5) XX secolo tra cui un paesaggio di Bruno Rosai datato 1959 e un'incisione di Watel [..]
cm 38x20, cm 33x44 (4) due incisioni da Giuseppe Zocchi e due acquerelli su carta, firmato V. Minardi, in corn [..]
cm 64x100 prima metà del XX secolo olio su tela, in cornice
cm 50x90 XX secolo olio su tela, in cornice, lievi difetti
cm 40x45 meta del XX secolo olio su tavoletta, firmato Martelli e datato, al verso firmato, titolato e datato, [..]
cm 50x40, cm 10x7, cm 7x9,5 XX secolo tre dipinti ad olio su tela, faesite e tavoletta, due firmati Ugo Capitoni, [..]
cm 38x46 XX secolo olio su tela, firmato, in cornice
foglio da cm 49x69 a cm 37,5x26 (5)
1 - 30  di 469 LOTTI