Asta (1605)

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

ven 25 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo
25 agosto - 5 settembre
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 469 LOTTI

Ennio Morlotti

foglio cm 50x70

MINO MACCARI

matrice cm 39x55, matrice cm 40x55, matrice cm 40x52 tre xilografie, firmate e numerate, in cornice
da cm 13x10 a cm 46x32 (11)
EUR 40,00 / 50,00

Ennio Morlotti

cm 24,5x0,5

Gino Severini

cm 29x22 china su carta, firmato, in cornice, reca lieve ingiallimento del foglio

Pompeo Borra

cm 56x38

Fabio De Poli

cm 70x50 tecnica mista su carta, firmato e datato, in cornice

ENRICO NUTI

da cm 18,5x13 cm 16x6,5 (4)

Shu Takahashi

cm 25x23 serigrafia, prova d'artista, firmata e datata, in cornice

Amerigo Bartoli Natinguerra

cm 30x22
foglio cm 34x50, foglio cm30x20 Ennio Morlotti (1910-1992) Natura morta, litografia, firmata e numerata, in cornice; [..]
cm 17x12, cm 22x15 (3) tre disegni a tecnica mista su carta di Nerino Nannetti, Carlo Cecchi e di Felice Vellan, [..]

Oreste Zuccoli

cm 70x50

Ennio Lovatti

cm 70x100

Jean de Terrasson

tradotta da un ms. greco. Opera dell'ab.e Terrasson volgarizzata dal professore Gaetano Barbieri, Milano: per [..]

Pietro Colletta

Capolago: Tipografia Elvetica, 1834-1835, 4 voll. (180x120 mm). Brossura editoriale, con difetti. Fioriture diffuse. [..]

Charles Rollin

Livorno: Bertani, Antonelli e C., 1831-1833, 23 voll. (di 44). In-4° (160x100 mm). Presenti i volumi: 2, 2.1, [..]

Titus Livius

et selectis adnotationibus illustrata ab J.B.L. Crevier cum ejusdem supplementis in postremos libros ex recensione [..]
EUR 40,00 / 60,00
Paris: Imprimerie Shneider et Langrand, Paris 1841. In-8° (260x175 mm). 512 p. (con mancanze: pp. 175-176, pp. [..]
121 - 150  di 469 LOTTI