Asta (1620)

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

mer 27 SETTEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

21-22-25-26 settembre
dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
27 settembre
dalle 10:00 alle 13:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 323 LOTTI

Antonio Calderara

serigrafia su carta, es. 45/100, cm 50 x 70 (misure del foglio) (sc) Monogrammato a matita in basso a sinistra
EUR 50,00 / 70,00
285

ADRIANO SPILIMBERGO

acquaforte e acquatinta su carta, cm 49,6 x 35,3 (misure del foglio)
EUR 50,00 / 70,00
287

TINO STEFANONI

serigrafia a colori, es. 40/100, cm 69,5 x 99,5 (sc) (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
288

Guido Strazza

acquaforte, es. 34/40, cm 69,5 x 49,7 (misure del foglio) cm 48,3 x 35 (misure della lastra) (sc) 1982 Firma [..]
289

EMILIO TADINI

serigrafia a colori, ed. pa, cm 70 x 50 (misure del foglio) 1961 Firma e data a a matita in basso a sinistra
291

EMILIO TADINI

serigrafia su carta, es. 181/400, cm 50 x 40 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso al centro
EUR 40,00 / 60,00
292

EMILIO TADINI

serigrafia a colori, es. 34/100, cm 49,5 x 34,7 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
293

EMILIO TADINI

serigrafia su carta, es. 23/80, cm 69 x 49 ca. Firma a matita in basso al centro
295

JOE TILSON

acquaforte, es. 2/100, cm 38,5 x 18 (cm 50 x 35,5 misure del foglio), (sc) 1976 Firma e data a matita in basso [..]
296

Roland Topor

litografia su carta, es. e.a. XIII/XV, cm 72 x 54 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a sinistra
298

GIULIO TURCATO

serigrafia, es. 98/100, cm 50,5 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra Editore La Nuova [..]

Giuseppe Capogrossi

litografia a colori, es. P. A. VIII/XII, cm 64 x 48 (misure del foglio) 1968 dalla tiratura di 80 esemplari [..]
300

WALTER VALENTINI

tecnica mista su tavola entro teca di plexiglass, es. 46/60, cm 30,5 x 20,5 x 4,8
302

VICTOR VASARELY

serigrafia a colori, es. 135/150, cm 53 x 71,5 (misure del foglio) (sc) Firma a penna in basso a destra
303

VICTOR VASARELY

serigrafia su carta, es. 137/150, cm 50 x 40 ca. Firma a matita in basso a destra
305

EMILIO VEDOVA

litografia, es. 14/51, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1973 Firma e data a matita in basso a sinistra
314

Giuseppe Viviani

litografia a colori, es.40/170, cm 52 x 71 ca. 1961 Firma e data a matita in basso a destra Timbro a secco [..]
315

Giuseppe Viviani

litografia a colori, es. 79/110, cm 76,5 x 57 (misure del foglio) (sc) 1962 Firma e data a matita in basso a [..]
316

Giuseppe Viviani

litografia a colori, es. 125/200, cm 76 x 57 (misure del foglio) (sc) 1954 Firma e data a matita in basso a d [..]
EUR 130,00 / 150,00
317

Giuseppe Viviani

litografia a colori, es. 84/195, cm 76,5 x 56,5 (misure del foglio) (sc) 1961 Firma e data a matita in basso [..]
319

Jan Voss

litografia, es. 54/60, cm 50 x 65,5 (misure del foglio) 1967 Firma e data a matita in basso a destra
320

Anton Zoran Music

acquaforte, es. A.E., cm 34,5 x 52 (misure della lastra) cm 50,5 x 65,5 (misure del foglio) (sc) anni '70 Firma [..]
EUR 120,00 / 150,00

Carmelo Cappello

litografia a colori, es. 40/40, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1963 Firma e data a matita in basso a destra [..]
EUR 50,00 / 80,00
321

Gilberto Zorio

litografia a colori, es. 115/150, cm 124 x 50 ca. ; cm 30 x 40 (misure di ciascun foglio) (sc) Firma a matita [..]
322

Anonimo

litografia, es. 85/100, cm 47 x 31,5 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 30,00 / 50,00

Carmelo Cappello

litografia a colori, es. 28/30, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1963 Firma e data a matita in basso a [..]
EUR 50,00 / 80,00

Carmelo Cappello

litografia a colori, es. 11/40, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1964 Firma e data a matita in basso a [..]
EUR 50,00 / 80,00

Carmelo Cappello

litografia a colori, es. 39/40, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1963 Firma e data a matita in basso a destra [..]
EUR 50,00 / 80,00

Pablo Atchugarry

fotolitografia, es. 42/100, cm 69,5 x 49,5 Firma a matita in basso a sinistra Entro custodia originale
EUR 50,00 / 70,00

Carmelo Cappello

litografia a colori, es. XII/XXV, cm 56 x 38 (misure del foglio) (sc) 1958 Firma e data a matita in basso a d [..]
181 - 210  di 323 LOTTI