Asta (1620)

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

mer 27 SETTEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
L'asta di Grafica e Multipli d'Autore presenta più di 300 lotti dei più importanti artisti italiani e internazionali del XX secolo: iconiche stampe e opere in tiratura di Giorgio De Chirico, Lucio Fontana, Piero Dorazio, Joan Mirò, Hans Hartung, Robert Indiana e molti altri.

21-22-25-26 settembre
dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
27 settembre
dalle 10:00 alle 13:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 323 LOTTI
284

Giangiacomo Spadari

1972 a. Senza titolo , 1972, serigrafia a colori, es. prova d'artista, cm 70 x 50 (misure del foglio)   [..]

Giancarlo Marchese

litografia a colori, es. 13/40, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]

Mirella Bentivoglio

fotolitografia su carta, es. 48/50, cm 25 x 30,5 Firma a matita in basso a sinistra
EUR 20,00 / 30,00

REMO BRINDISI

ceramica, cm diam. 24 1980 Firmato al verso: Brindisi
EUR 20,00 / 30,00
322

Anonimo

litografia, es. 85/100, cm 47 x 31,5 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 30,00 / 50,00

Wifredo Lam

fotolitografia, es. p.a., cm 83,5 x 65 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 30,00 / 50,00
216

Giuseppe Migneco

serigrafia su carta, prova d'Autore, cm 69,8 x 50 (misure del foglio) (sc) 1969 Firma e data a matita in basso [..]
EUR 30,00 / 50,00

PIETRO CASCELLA

litografia su carta, es. 459/2000, cm 49 x 63,5 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra Timbro [..]
EUR 30,00 / 50,00
214

Francesco Messina

serigrafia, es. 202/350, cm 68,5 x 49 ca. (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 30,00 / 50,00

PABLO ECHAURREN

litografia a colori, es. 35/100, cm 70 x 50 ca Firma a matita in basso a destra
EUR 30,00 / 50,00

ROBERTO CRIPPA

acquaforte, acquatinta, es. 34/50, cm 21 x 17,8 (misure della lastra) ; cm 51 x 35,3 (misure del foglio) (sc) [..]
EUR 30,00 / 50,00

IBRAHIM KODRA

serigrafia, es. p.a., cm 74 x 51,7 (misure del foglio) (sc) 1994 Dedica in basso a destra Firma a matita in [..]
EUR 40,00 / 60,00
218

Giuseppe Migneco

serigrafia a colori, es. 103/120, cm 80 x 65 Firma a matita in basso a destra
EUR 40,00 / 60,00

REMO BRINDISI

serigrafia, es. 98/150, cm 71,5 x 51,5 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 40,00 / 60,00
291

EMILIO TADINI

serigrafia su carta, es. 181/400, cm 50 x 40 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso al centro
EUR 40,00 / 60,00
282

Beppe Serafini

litografia, cm 30,4 x 33 (misure del foglio) 1978 Firmato e datato in basso a destra: Serafini 78
EUR 40,00 / 60,00

Diotallevi, Marcello

serigrafia a colori su carta, es. 3/35, cm 55 x 55 (misure del foglio) (sc) 1983 Firmata e datata a matita in [..]
EUR 40,00 / 60,00

MIRELLA BENTIVOGLIO

lotto composto da 03 fotolitografie su carta, cm 21,8 x 21,8 (misure di ciascun foglio) 1976 Ciascuna titolata, [..]
EUR 45,00 / 60,00
255

Domenico Purificato

litografia, es. 9/125, cm 68 x 48 ca (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00
256

Domenico Purificato

litografia, es. 68/125, cm 49 x 69 ca (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

CORRADO BALEST

litografia a colori, es. 69/90, cm 50,2 x 70,2 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra Titolo [..]
EUR 50,00 / 70,00

Guido Biasi

serigrafia su acciaio, es. 47/100, cm 52 x 71 1971 Firma e data incisa in basso a destra: G. Biasi 71
EUR 50,00 / 70,00

Piero Manzoni

multiplo entro custodia originale in cellophane, es. 75, cm 6 x 7 x 7 ca. ; cm 17 x 8,5 x 7 ca. (misura della [..]
EUR 50,00 / 70,00

Domenico Cantatore

serigrafia, es. XX/XXX, cm 50 x 70,6 (misure del foglio) (sc) 1968 Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Pablo Atchugarry

fotolitografia, es. 42/100, cm 69,5 x 49,5 Firma a matita in basso a sinistra Entro custodia originale
EUR 50,00 / 70,00

Antonio Calderara

serigrafia su carta, es. 6/99, cm 49,5 x 49,5 (misure del foglio) (sc) Monogrammato a matita in basso a sinist [..]
EUR 50,00 / 70,00

Antonio Calderara

serigrafia su carta, es. 45/100, cm 50 x 70 (misure del foglio) (sc) Monogrammato a matita in basso a sinistra
EUR 50,00 / 70,00
219

Luciano Minguzzi

serigrafia su piatto in ceramica, diam . cm 24 Firmato in basso al centro: Minguzzi
EUR 50,00 / 70,00
229

Ennio Morlotti

litografia, es. 10/75, cm 54 x 40 ca Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00
285

ADRIANO SPILIMBERGO

acquaforte e acquatinta su carta, cm 49,6 x 35,3 (misure del foglio)
EUR 50,00 / 70,00
1 - 30  di 323 LOTTI