Asta (1620)

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

mer 27 SETTEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

21-22-25-26 settembre
dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
27 settembre
dalle 10:00 alle 13:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 323 LOTTI

Christo

collage su stampa, cm 30 x 42 ca. 2014 - 2016

HSIAO CHIN

litografia a colori, es. 6/60, cm 28,5 x 66 (misure del foglio) 1967 Firma e data a matita in basso a destra

SANDRO CHIA

acquaforte acquatinta, es. P. A., cm 76 x 55 (misure del foglio) 1991 Firma a matita in basso a destra
EUR 120,00 / 180,00

SANDRO CHIA

EUR 120,00 / 180,00

Marc Chagall

acquaforte, es. E.A., cm 55,8 x 41,8 (cm 67 x 50,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Marc Chagall

acquaforte, es. 5/35, cm 25 x 31 (misure della lastra); cm 41 x 51,5 (misure del foglio) 1967 Firma a matita [..]

Marc Chagall

cm 32 x 25 (misure della litografia) ; cm 32 x 50 (misure dell'invito) 1964

GIUSEPPE CESETTI

1961 a) Corsa, es. 18/30 b) Ippodromo, es. 5/30 c) Fantasie, es. 29/30 d) Primavera, es. 18/30 cm 49,5 x [..]

Arturo Cavicchini

acquaforte, es. p.d.a., cm 12,3 x 14 (misure della lastra); cm 36 x 43 ca (misure del foglio) 1936 Firma e data [..]

Leonardo Castellani

acquaforte, cm 24 x 21,5 (misure della lastra) ; cm 40,6 x 31,8 (misure del foglio) ; cm 68 x 50 (misure della [..]

Leonardo Castellani

acquaforte su carta velina applicata su carta, es. 7/20, cm 31,2 x 24,5 (misure della lastra) ; cm 36,5 x 28,5 [..]
EUR 180,00 / 200,00

Leonardo Castellani

incisione, es. 3/5, cm 32,5 x 24,5 (misure della lastra) ; cm 51 x 35 (misure del foglio) (sc) Firma a matita [..]

AA.VV.

cartella completa di 6 incisioni di E. Castellani, P. Consagra, P. Dorazio. U. Mastroianni, A. Peril, cm 50 x [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Bruno Cassinari

litografia a colori, es. 54/100, cm 70 x 50 ca. Firma a matita in basso a destra

Bruno Cassinari

litografia a colori, es. 17/100, cm 50 x 70 ca. Firma a matita in basso a destra

Bruno Cassinari

litografia a colori, es p.a., cm 90 x 71 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Bruno Cassinari

litografia a colori, es. 75/150, cm 70,5 x 80 Firma a matita in basso a destra

Bruno Cassinari

litografia a colori, es. 109/125, cm 67 x 47,5 ca (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Bruno Cassinari

litografia, es. 17/148, cm 62 x 43 ca (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Felice Casorati

acquaforte, es. 58/80, cm 26,5 x 38 (misure del foglio) ; cm 18,8 x 25,6 (misure della lastra) (sc) 1949 Firma [..]

PIETRO CASCELLA

litografia su carta, es. 459/2000, cm 49 x 63,5 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra Timbro [..]
EUR 30,00 / 50,00

MICHELE CASCELLA

litografia a colori, es. 152/300, cm 60 x 80 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Carlo Carrà

litografia, es. 37/100, cm 50 x 32,2 1944 Firma a matita in basso a destra Timbro a secco in basso a destra [..]
EUR 350,00 / 450,00

Carlo Carrà

litografia, es. 69/125, cm 65 x 46 (misure del foglio) ; cm 68 x 50 (misure della custodia) (sc) 1961 Firma [..]

Carlo Carrà

litografia, es.III, cm 65 x 45,7 (misure del foglio) ; cm 69,5 x 49,5 (misure della custodia) (sc) 1961 Firma [..]

Carlo Carrà

litografia, es. 52/60, cm 43 x 33,5 ca. (misure del foglio) 1949 Firma a matita in basso a destra
EUR 350,00 / 400,00

Carlo Carrà

litografia, es. 55/60, cm 36 x 26 (misure del foglio) 1949 Firma a matita in basso a destra
EUR 350,00 / 400,00

EUGENIO CARMI

litografia, es. 300/500, cm 69,5 x 49,3 (misure del foglio) (sc) 1976 Firma e data a matita in basso a destra

EUGENIO CARMI

litografia, es. p.a., cm 70 x 49,5 (misure del foglio) (sc) 1971 Firma e data a matita in basso a destra

EUGENIO CARMI

serigrafia a colori, es. 68/100, cm 70 x 49,5 (misure del foglio) (sc) 1971 Firma e data a matita in basso a [..]
EUR 70,00 / 90,00
241 - 270  di 323 LOTTI