Asta (1620)

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

mer 27 SETTEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

21-22-25-26 settembre
dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
27 settembre
dalle 10:00 alle 13:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 323 LOTTI
233

BRUNO MUNARI

serigrafia a colori, es. 66/150, cm 60 x 80 (misure del foglio) 1987 Firma e data a matita in basso al centro [..]

Massimo Campigli

litografia a colori, cm 64,8 x 50 (misure del foglio) (sc) 1953 Firma e data a matita in basso a destra

Marino Marini

litografia su carta giapponese, cm 48,3 x 32,3 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a sinistra&nbs [..]
304

VICTOR VASARELY

serigrafia, es. 42/138, cm 46 x 40 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra
273

EMILIO SCANAVINO

litografia a colori, es. 97/100, cm 32 x 32 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
274

EMILIO SCANAVINO

litografia a colori, es. 45/125, cm 46 x 64,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In [..]
275

EMILIO SCANAVINO

serigrafia a colori. es. 5/100, cm 55 x 74 (misure del foglio), (sc) 1970 Firma a matita in basso a destra  [..]
246

ARMANDO PIZZINATO

cartella completa di 04 serigrafie a colori, ess. 26/80, cm 50 x 35 (misure del foglio) ; cm 57,5 x 41 (misure [..]

Leonardo Castellani

incisione, es. 3/5, cm 32,5 x 24,5 (misure della lastra) ; cm 51 x 35 (misure del foglio) (sc) Firma a matita [..]

Antonietta Raphaël Mafai

litografia a colori su carta, es. p.a., cm 57 x 82 (misure del foglio) 1970 Firma e data in basso a destra
266

MIMMO ROTELLA

décollage su serigrafia a colori, es. p.a., cm 70 x 100 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra [..]

Max Ernst

litografia a colori, es. 51/99, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Felice Casorati

acquaforte, es. 58/80, cm 26,5 x 38 (misure del foglio) ; cm 18,8 x 25,6 (misure della lastra) (sc) 1949 Firma [..]

ENRICO BAJ

serigrafia con intervento, es. 87/100, cm 69,8 x 50,5 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra [..]

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. 6/16 pa, cm 30 x 30 1989 Firma e data a matita in basso a destra Dedica in basso al [..]

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. LIII/C, cm 37 x 27 ca 1990 Firma e data a matita in basso a destra

Marino Marini

litografia su carta Giappone, es. P.A., cm 54,5 x 32 (misure del foglio), (sc) 1961 Firma a matita in basso [..]

AUTORI VARI

a. Mario Rossello, Senza titolo , 1975, serigrafia a colori, es. XVI/XX, cm 50 x 71 (misure del foglio) Firma [..]
248

Arnaldo Pomodoro

acquaforte su carta, es. 30/60, cm 35 x 31,5 (misure della lastra) ; cm 70,5 x 51 (misure del foglio) (sc) 1958 [..]

Wifredo Lam

litografia a colori, es. 39/80, cm 69 x 48 ca 1960 Firma a matita in basso a destra Da una tiratura di 80 copie [..]

Antonietta Raphaël Mafai

es. 8/50, cm 49,5 x 33,5 (misura di ciascun foglio) Firma a matita in basso a destra su ciascun foglio a. cm [..]

MARIA LAI

libro d'artista con fili sulla copertina (multiplo), cm 32 x 28 x 2 2018 Editore AD, Arte Duchamp, Cagliari [..]

Giorgio de Chirico

litografia, es. p.a., cm 72 x 50 (misure del foglio) 1969 Firma a matita in basso a destra 80 esemplari numerati [..]
264

MIMMO ROTELLA

serigrafia, es. 4/125, cm 100 x 70 Firma a matita in basso a sinistra
265

MIMMO ROTELLA

décollage su serigrafia a colori, es. P.A., cm 100 x 70 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra [..]

Giorgio de Chirico

litografia su carta simil Giappone, esemplare non numerato, cm 34,5 x 27 (misure del foglio) (sc) 1941 Firmata [..]

Marino Marini

acquaforte, es. XIX/XX, cm 15,5 x 12,2 (cm 53,5 x 45 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra [..]

Massimo Campigli

litografia a colori, es. HC, cm 65,7 x 50,3 (misure del foglio) (sc) 1965 Firma e data a matita in basso a destra [..]

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. 12/56 p.a, cm 49 x 69 1985 Firma e data a matita in basso a destra Dedica a matita [..]

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. 4/25 pa, cm 58 x 43 ca 1994 Firma e data a matita in basso a destra Dedica a matita [..]
211 - 240  di 323 LOTTI