Asta (1620)

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

mer 27 SETTEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

21-22-25-26 settembre
dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
27 settembre
dalle 10:00 alle 13:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 323 LOTTI

Salvador Dalì

litografia a colori, es. 51/350, cm 64,5 x 49 ca (misure del foglio); cm 50 x 36,5 (misure della lastra) Firma [..]

Giorgio de Chirico

litografia, es. p.a., cm 72 x 50 (misure del foglio) 1969 Firma a matita in basso a destra 80 esemplari numerati [..]

Giorgio de Chirico

litografia a colori, es. 8/60, cm 70 x 50,5 (misure del foglio) 1970 Firma a matita in basso a destra Titolo [..]

Giorgio de Chirico

incisione a vernice molle, es. p.d.a., cm 70 x 50 (misure del foglio) 1971 Firma a matita in basso a destra [..]

Giorgio de Chirico

litografia a colori, es. P.A., cm 50 x 70 (misure del foglio) 1969 Firma a matita in basso a destra In basso [..]

Giorgio de Chirico

litografia, es. 57/95, cm 77 x 57 1972 95 esemplari numerati da 1/95 a 95/95 30 esemplari numerati da I/XXX [..]

Giorgio de Chirico

acquaforte, acquatinta, es. 74/99, cm 70 x 50 (misure del foglio) 1973 Firma a matita in basso a destra Timbro [..]

Giorgio de Chirico

Giorgio de Chirico

litografia colorata a mano dall'Artista, cm 70 x 50 1973 Firma a matita in basso a destra Timbro a secco dell'Artista [..]

Giorgio de Chirico

litografia a colori, es. I, cm 70 x 53 (misure del foglio) 1970 Firma a matita in basso a destra Titolo a matita [..]

Giorgio de Chirico

incisione a vernice molle colorata a mano dall'Artista, es. P.A., cm 70 x 50,5 (misure del foglio) 1971 Firma [..]

Giorgio de Chirico

litografia su carta simil Giappone, esemplare non numerato, cm 34,5 x 27 (misure del foglio) (sc) 1941 Firmata [..]

Giorgio de Chirico

vernice molle, es. P. A., cm cm 70 x 50 misure del foglio 1971 Firma a matita in basso a destra Titolo iscritto [..]
EUR 450,00 / 650,00

Giorgio de Chirico

vernice molle, es. P. A., cm 70 x 50 (misure del foglio) 1973 Firma a matita in basso a destra Titolo iscritto [..]
EUR 450,00 / 650,00

Giorgio de Chirico

vernice molle, ed. P. A., cm 50 x 70 (misure del foglio) 1972 Firma a matita in basso a destra In basso a sinistra, [..]
EUR 450,00 / 650,00

LUCIO DEL PEZZO

serigrafia, es. 81/100, cm 55 x 70 Firma a matita in basso al centro

ENRICO DELLA TORRE

acquaforte, es. IX/XXV, cm 34 x 49 (misure del foglio) ; cm 11,5 x 19,5 (misure della lastra) (sc) Firma a matita [..]

ENRICO DELLA TORRE

acquaforte, es. VII/VIII, cm 49,5 x 70 (misure del foglio) ; cm 24 x 31 (misure della lastra) (sc) 1965 Firma [..]

ENRICO DELLA TORRE

acquaforte, acquatinta, es. XXX/XXX, cm 49,5 x 40 (misure del foglio); cm 19,5 x 29,5 (misure della lastra(sc) [..]

Jean Deyrolle

litografia a colori, es. P.A., cm 63,7 x 49 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Nino Di Salvatore

cartella completa di 10 incisioni, es. cartella A, cm 48 x 33 (misure di ciascun foglio), (sc) anni '50 Firma [..]

PIERO DORAZIO

fotolitografia a colori, es. H.C., cm 69,5 x 49,5 (misure del foglio) 1963-85 Firma e data a penna in basso al [..]

Diotallevi, Marcello

serigrafia a colori su carta, es. 3/35, cm 55 x 55 (misure del foglio) (sc) 1983 Firmata e datata a matita in [..]
EUR 40,00 / 60,00

PIERO DORAZIO

acquaforte e acquatinta su carta, es. 3/8, cm 35 x 25 (misure del foglio) ; cm 24,5 x 13 (misure della lastra) [..]

PIERO DORAZIO

serigrafia su carta, es. 30/90, cm 70 x 50 ca 1973 Firma e data a matita in basso a destra

PIERO DORAZIO

acquatinta, es. prova d'Artista, cm 24 x 31 (misure della lastra) ; cm 43 x 53 (misure del foglio) 1970 Firma [..]

PIERO DORAZIO

serigrafia a colori, es. 2/2, cm 110 x 80 (misure del foglio) 1994 Firma e data a matita in basso a destra [..]

PIERO DORAZIO

serigrafia a colori, es. 1/1 prova di colore, cm 100 x 120 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra [..]

PIERO DORAZIO

serigrafia a colori, es. pa 1/4, cm 100 x 120 (misure del foglio) 1990-96 Firma e data a matita in basso a destra [..]
91 - 120  di 323 LOTTI