Asta (1620)

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

mer 27 SETTEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

21-22-25-26 settembre
dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
27 settembre
dalle 10:00 alle 13:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 323 LOTTI

MINO MACCARI

litografia, es. 15/48, cm 50,8 x 35 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra
215

Giuseppe Migneco

acquaforte, acquatinta, es. 86/100, cm 68 x 48 ca (misure del foglio), cm 39,5 x 29 (measures of the plate) 1972 [..]
230

Ennio Morlotti

litografia, es. 100/150, cm 72 x 50,5 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra

Renato Guttuso

serigrafia su carta, es. p.d.a., cm 70 x 50 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra

Agenore Fabbri

3 litografie a colori, ess. 4/30, 5/30, 5/30, cm 70,6 x 51 (misure di ciascun foglio), (sc) 1961 Firma e data [..]

Valerio Adami

serigrafia su carta, es. 21/150, cm 49,5 x 35 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra Timbro [..]

Franco Gentilini

incisione, es. p.a., cm 27,5 x 26 (misure della lastra) cm 50 x 35,5 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in [..]

Franco Gentilini

litografia, es. 83/90, cm 50 x 70,5 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra
258

Carlo Ramous

serigrafia su carta, es. 50/100, cm 69 x 49 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra Timbro [..]
269

Sergio Sarri

incisione, es. 100/100, cm 69,5 x 50,5 (misure del foglio) (sc) 1978 Firma e data a matita in basso a destra
EUR 70,00 / 80,00

RICCARDO LICATA

lotto composto da custodia in legno con lastra in alluminio incisa e serigrafata e 05 serigrafie su, cm 47 x 34 [..]
EUR 70,00 / 80,00

EUGENIO CARMI

serigrafia a colori, es. 68/100, cm 70 x 49,5 (misure del foglio) (sc) 1971 Firma e data a matita in basso a [..]
EUR 70,00 / 90,00
227

Ennio Morlotti

serigrafia a colori, es. 5/100, cm 40 x 52 ca (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 70,00 / 90,00
309

LUIGI VERONESI

serigrafia a colori, es. XXX/XXX, cm 50 x 70 ca (misure del foglio) 1937-1984 Firma e data a matita in basso [..]
EUR 70,00 / 100,00
306

LUIGI VERONESI

litografia a colori, es. 1/100, cm 33 x 64 (misure del foglio) 1973-74 Firma a matita in basso a sinistra
307

LUIGI VERONESI

litografia a colori, es. 1/100, cm 33 x 63,5 (misure del foglio) 1974 Firma e data a matita in basso a sinist [..]
308

LUIGI VERONESI

litografia a colori, es 59/100 1975

GIUSEPPE CESETTI

1961 a) Corsa, es. 18/30 b) Ippodromo, es. 5/30 c) Fantasie, es. 29/30 d) Primavera, es. 18/30 cm 49,5 x [..]

ENRICO BAJ

litografia e collage su carta, es. 23/30, cm 56 x 44,6 (sc) Firma a matita in basso a sinistra

GIANNI DOVA

serigrafia su foglio di legno, es. 18/40, cm 70 x 50 ca (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

GIANNI DOVA

6 litografie a colori su impiallacciatura, ess. 21/40, 23/40, 28/40, 36/40, 36/40, cm 50 x 70 (misure di ciascuno), [..]

Alberto Magnelli

liitografia a colori, es. 71/90, cm 70 x 50,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

HSIAO CHIN

litografia a colori, es. 6/60, cm 28,5 x 66 (misure del foglio) 1967 Firma e data a matita in basso a destra
290

EMILIO TADINI

serigrafia, es. 349/360, cm 69,5 x 49,5 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso al centro

Giacomo Benevelli

03 litografie a colori, 1973, ess. 2/80, 20/80, 74/80, cm 45 x 62 (misure di ciascun foglio), (sc) Firma e data [..]

Mirella Bentivoglio

serigrafia, es. 103/150, cm 62,5 x 48,5 Firma a matita in basso a sinistra

Arturo Cavicchini

acquaforte, es. p.d.a., cm 12,3 x 14 (misure della lastra); cm 36 x 43 ca (misure del foglio) 1936 Firma e data [..]
271

Bruno Cassinari,

a. acquatinta, acquaforte, es. E/A ; b. acquaforte, es. 96/100, a. cm 39 x 24 (misure della lastra) ; cm 51,3 [..]
319

Jan Voss

litografia, es. 54/60, cm 50 x 65,5 (misure del foglio) 1967 Firma e data a matita in basso a destra
288

Guido Strazza

acquaforte, es. 34/40, cm 69,5 x 49,7 (misure del foglio) cm 48,3 x 35 (misure della lastra) (sc) 1982 Firma [..]
61 - 90  di 323 LOTTI