Asta (1620)

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

mer 27 SETTEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

21-22-25-26 settembre
dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
27 settembre
dalle 10:00 alle 13:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 323 LOTTI

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. 4/5 éprouve couleur, cm 72 x 92 ca 1992 Firma e data a matita in basso a destra Dedica [..]

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. 0/2, cm 92 x 72 ca Firma a matita in basso a destra

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. 12/56 p.a, cm 49 x 69 1985 Firma e data a matita in basso a destra Dedica a matita [..]

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. 4/25 pa, cm 58 x 43 ca 1994 Firma e data a matita in basso a destra Dedica a matita [..]

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. 6/16 pa, cm 30 x 30 1989 Firma e data a matita in basso a destra Dedica in basso al [..]

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. LIII/C, cm 37 x 27 ca 1990 Firma e data a matita in basso a destra

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. p.a., cm 83,5 x 59,5 (misure del foglio), (sc) 1983 Firma e data in basso a destra [..]

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. p.a. I/IV, cm 50 x 69,5 (misure del foglio), (sc) 1983 Firma e data a matita in basso [..]

PIERO DORAZIO

acquatinta, es. 16/70, cm 35 x 81,5 (misure del foglio), (sc) 1976 Firma e data a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. E.A., cm 63 x 89,5 (misure del foglio), (sc) 1968 Firma e data a matita in basso a d [..]

Gerardo Dottori

04 litografie, ess. 20/90, cm 50 x 70 (misure di ciascun foglio) (sc) 1971 Firma e data a matita in basso a [..]
EUR 120,00 / 150,00

GIANNI DOVA

serigrafia su foglio di legno, es. 18/40, cm 70 x 50 ca (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

GIANNI DOVA

6 litografie a colori su impiallacciatura, ess. 21/40, 23/40, 28/40, 36/40, 36/40, cm 50 x 70 (misure di ciascuno), [..]

GIANNI DOVA

cartella completa di 04 litografie a colori, es. 43/100, cm 93 x 68,5 (misure di ciascun foglio) 1978 Firma [..]

GIANNI DOVA

serigrafia, es. 2/24, cm 67 x 48,2 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra Timbro al verso [..]
EUR 180,00 / 220,00

PABLO ECHAURREN

litografia a colori, es. 35/100, cm 70 x 50 ca Firma a matita in basso a destra
EUR 30,00 / 50,00

Max Ernst

litografia a colori, es. 51/99, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Erté (Romain de Tirtoff)

litografia a colori, es. 70/100, cm 64 x 49 ca (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Agenore Fabbri

3 litografie a colori, ess. 4/30, 5/30, 5/30, cm 70,6 x 51 (misure di ciascun foglio), (sc) 1961 Firma e data [..]

Ettore Falchi

a) Cartella completa di 6 litografie a colori, 1961, ess. 11/40, cm 52 x 71 (misure di ciascun foglio), (sc)  [..]
Interno con tavolino e grande straccio

Gianfranco Ferroni

litografia, es. I/V, cm 36,1 x 28 (misure della lastra); cm 70 x 50 (misure del foglio) 1981 Firma e data a [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Gianfranco Ferroni

acquaforte su carta, es. 9/90, cm 49,5 x 34,5 (misure del foglio) ; cm 17 x 18 (misure della lastra)(sc) 1996 [..]

Gianfranco Ferroni

liografia a colori, es. XV/LXX, cm 60,5 x 50,3 (misure del foglio) (sc) 1991 Firma e data a matita in basso a [..]

Gianfranco Ferroni

acquaforte, es. 53/60, cm 49 x 39 ca (misure del foglio) ; cm 19,7 x 23,9 (misure della lastra) 1978 Firma e [..]

Giosetta Fioroni

multiplo in resina, edizione non numerata, cm 19 x 16 x 12 ca Firma incisa al verso: G.F.

Salvatore Fiume

litografia a colori, es. 55/60, cm 59 x 79 ca. (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Salvatore Fiume

litografia con intervento pittorico ad olio su tavola Isorel, es. 46/250, cm 47 x 76 Firmato in basso a sinistra: [..]

Sylvie Fleury

serigrafia su tela, es. 90/200, cm 30 x 50 Firma al verso

LUCIO FONTANA

acquaforte, es. 5/100, cm 36 x 23 (misure della lastra) ; cm 44,7 x 31,5 (misure del foglio) (sc) Firma a matita [..]
EUR 900,00 / 1.100,00

LUCIO FONTANA

incisione, graffi e buchi su carta Fabriano Rosaspina, es. IV/XI, cm 64 x 48 (misure del foglio) 1963 Firma [..]
121 - 150  di 323 LOTTI