Asta (1620)

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

mer 27 SETTEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

21-22-25-26 settembre
dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
27 settembre
dalle 10:00 alle 13:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 323 LOTTI
269

Sergio Sarri

incisione, es. 100/100, cm 69,5 x 50,5 (misure del foglio) (sc) 1978 Firma e data a matita in basso a destra
EUR 70,00 / 80,00
268

GIUSEPPE SANTOMASO

acquaforte acquatinta, es. 57/75, cm 35 x 44 (cm 50 x 65 misure del foglio), (sc) 1963 Firma e data a matita [..]
267

GIUSEPPE SANTOMASO

acquaforte acquatinta, es. 97/100, cm 32 x 41 (cm 50 x 65 misure del foglio), (sc) 1974 Firma e data a matita [..]

Antonio Calderara

serigrafia su carta, es. 6/99, cm 49,5 x 49,5 (misure del foglio) (sc) Monogrammato a matita in basso a sinist [..]
EUR 50,00 / 70,00
264

MIMMO ROTELLA

serigrafia, es. 4/125, cm 100 x 70 Firma a matita in basso a sinistra
263

Federico Righi

litografia a colori, es. 31/50, cm 45 x 56,5 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra
262

Federico Righi

litografia a colori, es. 7/50, cm 45 x 56,5 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra
261

Hans Richter

serigrafia su carta, es. 19/99, cm 39,4 x 43,7 (misure del foglio) 1972 Firma e data a matita in basso a destra [..]
259

MAURO REGGIANI

serigrafia con intervento su carta, es. X/XX, cm 61 x 51 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a de [..]
258

Carlo Ramous

serigrafia su carta, es. 50/100, cm 69 x 49 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra Timbro [..]
256

Domenico Purificato

litografia, es. 68/125, cm 49 x 69 ca (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00
255

Domenico Purificato

litografia, es. 9/125, cm 68 x 48 ca (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00
254

CONCETTO POZZATI

litografia a colori, es. XXIII/XXX, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
252

CONCETTO POZZATI

serigrafia a colori e collage con specchio su cartoncino, es. P.A., cm 29 x 21,2 (misure del foglio) (sc) Firma [..]

Dino Buzzati

litografia su carta, es. p.a., cm 55 x 73 ca (misure del foglio) Firmato a matita in basso a destra
250

Antonio Possenti

litografia, es. 120/150, cm 10 x 14,8 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
249

Arnaldo Pomodoro

serigrafia, es. 78/100, cm 70 x 49,5 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra
248

Arnaldo Pomodoro

acquaforte su carta, es. 30/60, cm 35 x 31,5 (misure della lastra) ; cm 70,5 x 51 (misure del foglio) (sc) 1958 [..]
246

ARMANDO PIZZINATO

cartella completa di 04 serigrafie a colori, ess. 26/80, cm 50 x 35 (misure del foglio) ; cm 57,5 x 41 (misure [..]
244

Mimmo Paladino

linoincisione, es. 111/300, cm 50 x 69,5 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra
238

Josè Ortega

tecnica mista su carta serigrafata, es. 57/120, cm 63,3 x 57 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso [..]
237

Josè Ortega

tecnica mista su carta serigrafata, es. 57/120, cm 56 x 63 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso [..]
234

Daniele Nalin

litografia a colori , es. H.C. XI-XV, cm 39 x 48,5 (misure del foglio) 1990 Firma e data a matita in basso a [..]
233

BRUNO MUNARI

serigrafia a colori, es. 66/150, cm 60 x 80 (misure del foglio) 1987 Firma e data a matita in basso al centro [..]
232

BRUNO MUNARI

incisione, es. 23/100, cm 16 x 11 ca. Firma a matita in basso al centro

REMO BRINDISI

serigrafia, es. 98/150, cm 71,5 x 51,5 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 40,00 / 60,00
231

BRUNO MUNARI

incisione, es. 54/100, cm 16 x 11 ca. Firma a matita in basso al centro
230

Ennio Morlotti

litografia, es. 100/150, cm 72 x 50,5 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra
228

Ennio Morlotti

litografia su carta, es. 23/125, cm 50 x 70 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00
227

Ennio Morlotti

serigrafia a colori, es. 5/100, cm 40 x 52 ca (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 70,00 / 90,00
151 - 180  di 323 LOTTI