Asta (1623)

sab 7 OTTOBRE 2023
Sabato 7 Ottobre ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 233 LOTTI

MARCELLO MORANDINI

Tecnica mista su cartone, cm. 70x50 1971 Firma, data e titolo in basso a sinistra. Lieve imperfezione nella [..]

Giorgio de Chirico

Matita su carta applicata su cartoncino, cm. 14,5x11 Anni '50 Firmato in basso a destra.

Giuseppe Capogrossi

TANO FESTA

Acrilico su tela, cm. 80x60 1987 Sul verso: firma, data e titolo.

EMILIO SCANAVINO

Acrilico su cartone, cm. 50x50 1974 Sul verso: firma.

GIULIO TURCATO

Olio e tecnica mista su tela, cm. 120x60 Metà anni '70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma con scritto [..]

Igor Mitoraj

Acquaforte a acquatinta di cm. 43x35,5, su carta di cm. 57x40 2004 Firma e data in basso a destra, tiratura e [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00

Vinicio Berti

Acrilico su tela, cm. 60x80 1981 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 1.700,00 / 2.200,00

ANTONIO CORPORA

Olio su tela, cm. 65x81 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e dedica a Bruno  Giraldi. [..]

EMILIO VEDOVA

Carboncino su cartoncino, cm. 34,8x25 1937

FRANCO ANGELI

Tecnica mista su tela, cm. 100x150 Metà anni '70 Sul verso: firma e titolo.
EUR 9.000,00 / 12.000,00
222

Cafiero Filippelli

Olio su tavola, cm. 41x32 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritti di provenienza.
232

Renuccio Renucci

Olio su tavola, cm 50x80 Firmato in basso a sinistra. Sul verso scritti di provenienza.

Jiri Kolar

Collage e pennarello oro su cartoncino, cm. 36x26,7 anni '70 Siglato in basso a destra. Sul verso: e tichetta [..]

Giorgio de Chirico

Matita su carta applicata su cartoncino, cm. 29,3x22,2 Inizio anni '60 Firmato in basso a destra.

ALDO MONDINO

Olio su linoleum, cm. 80x60 Sul verso: firma, titolo, etichetta e timbro galleria Astuni, Fano.

WALTER FUSI

2006 Tecnica mista su quattro tele cm. 30x30, tot. cm. 60x60

Giorgio de Chirico

Litografia a 4 colori, cm. 71x53 1970 Firma in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura in basso a [..]

Filippo Biagioli

Tecnica mista su tela, cm. 91x105,8 2021 Sigla al centro, titolo in alto al centro. Sul verso: firma, data [..]

Giuseppe Chiari

Assemblaggio e tecnica mista su tela, cm. 80x80x11, in teca di plexiglas 2004 Firmato al centro.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

JORRIT TORNQUIST

Acrilico e liquitex su tela, cm. 100x100 1974 Sul verso: timbro dell'Artista con firma, data, titolo e descrizione. [..]

Riccardo Magni

Olio e collage su carta intelata, cm. 15x23 Firma in basso a destra, titolo in alto al centro.

Gregorio Sciltian

Olio su tavola, cm. 50x70,5 1966 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Galleria D'Arte Brera, M [..]

RICCARDO LICATA

Olio su tela, cm. 39x41,5 1998 Firma in basso a destra, data in basso a sinistra.

Mario Sironi

Matita e matita grassa su carta applicata su cartoncino, cm. 21,6x31,5 1949 c.a. Firma apocrifa Sironi in basso [..]

ROBERTO MINIATI

Acrilico su tela applicata su tavola, cm. 49x39,5 2001 Sul verso: firma, data e titolo.

Umberto Buscioni

Smalto su tela, cm. 100x80 1966-67 Sul verso: firma, data e titolo.

PIERO DORAZIO

Tempera e inchiostro su carta, cm. 23x45,5 1954 Firma e data in basso a sinistra.

MARIO CEROLI

Legno e vetro, cm. 106x75x11 1970

Ugo Nespolo

Acrilico su legno intarsiato, cm. 40x30 2000 Firmato in alto a destra. Sul verso: titolo descrizione e timbro [..]
1 - 30  di 233 LOTTI